Обсуждают в коллекции

Фильм «Фонтан» 81


Тёрка в тагах


Сейчас обсуждают

Друзья

Его(41) Общие(0) Хотят дружить(6)


  • AbbaDon

  • AlexS7

  • Antig

  • Armaros

  • AzMeF

  • Baka

Ещё →

Враги

Его(0) Общие(0) Обиженные(2)


  • GreenStyle

  • teylon

  • login

  • login

  • login

  • login

На странице: 24 48 96

Большая Тёрка / Мысли /

Личная лента

фото

Bloodalan

Познаю нечто...
Портрет жителя

Sherlock Holmes

отзывы, премьера, Фэйт Джеффрис, Шерлок холмс, Кино, thoughts, Рецензии

alt

Казалось бы, что это за экранизация по мотивам произведений про самого известного частного сыщика в мире, где он дерется и размахивает револьвером. Да ещё и где режисер Гай Ричи? На первый взгляд какое то убийственное сочетание полностью наполненное "взаимоисключающими параграфами".

Что же получилось в итоге

Однако, стоит отметить, что получилось шикарно. Нет не то слово. Тут больше подойдет его английский вроде как эквивалент "Awesome!"

За весь фильм (а идет от чуть больше 2ух часов) у меня в голове даже не возникало мысли выстраивать паралелли с каноническим для русскоговорящего образом, созданным Ливановым. Времени просто на это не хватало. А как может хватить, если на экране постоянно что-то да происходит. То выстраивается очередная логическая цепочка, то персонажи разыгрывают просто мозговыносящий диалог (отнюдь не тупой, а выдержанный в том самом джентельменском стиле), то в конце концов сейчас вот была просто потрясная драка, закончившаяся преждевременным сходом со стропил корабля.

Вообщем эмоций через край. А ведь мы за этим ходим в кино, правда ведь?

PS. Ввод в сиквел был ожидаем и вполне логичен ;)

PSS. Ах да =) Дубляж в фильме, лично мне, показался вполне адекватным. Правда оригинальную версию посмотреть в дальнейшем я все же собираюсь.

UPD: Добавил русский трейлер, взятый с afisha.ru

76 комментариев

Это я 

Bloodalan — Это я Вот такой вот я

Откомментировал фильм «Люблю тебя, чувак»

А где в списке актеров Джейсон Сигел?*) Он даже на постере есть. В кресле лежит. Что то туфта какая то.
1 комментарий

Откомментировал фильм «Папе снова 17»

Ну роль у него в этом фильме такая )

Откомментировал фильм «Железный человек 2»

гг, на шестой картинке Старк смотрит на зрителей как на говно.
2 комментария

Откомментировал фильм «Железный человек 2»

Добавьте новый кадр с рыжей Йоханссон, он прям норм!

Transformers 2 или не собрать ли нам ещё деньжышь

Transformers, Кино, премьера, отзывы, трансформеры‑2, thoughts, Майкл Бэй , Рецензии

Сегодня моего внимания удостоилась кинолента, имеющая забугорное название Transformers: Revenge of the Fallen в российском прокате же превратившаяся в Трансформеры: Месть падших. Что самое интересное, во всяких Асашай и прочих фильм выходит 24.06, у нас вроде тоже должен был появится в эту среду, но ВНЕЗАПНО (!!!) кинотеатры вывесили афиши с датой 21.06.09. Синема Парк вообще умудрился начать показывать фильм 20го числа в 19.30. Во общем все очень таинственно и загадочно.

Таким спонтанным переносом даты премьеры кинотеатры добавили себе довольно много головняков. Так, например, в кинотеатре Победа имелся сеанс в 21.20. При бронировании билетов девушка-оператор нас сразу предупредила, что начало сеанса задержат минут на 20. Ну не беда, подумали мы. Как оказалось 20 минут равно 70, т.е. пленку начали крутить в 22.30. Причем сеансы шли вообще в притык. Только зал открыли, зрители ещё зайти не успели, а на экране уже идут трейлеры и заставка Dreamworks. Неужели до последнего хронометраж фильма не знали?)

Пафосный прайм пафосен

IMHO

Так что же там с фильмом? Ну он как обычно в целом эпичен и пафосен. Этож Майкл, мать его, Бей! Американские вооруженные силы в очередной раз сделали неплохой агитационный ролик, и в некоторых моментах прям так и просилась надпись "USA Military Forces. We are waiting for you solder!". Ну или там "USA Army. Army Strong".

alt

В целом фильм хуже первой части. Не унылое говно, отнюдь. Вполне можно смотреть. Но сюжет укуренный вхлам, и, похоже, в фильме нужен только для связки экшен сцен. Юмор немного пошловат, но местами вполне доставляет. Момент с электрошоком в музее и шутка джетфаера про предка-колесо просто отпад.

alt

Спецэффекты великолепны. Все взрывается, бабахает, горит, все как и положено. Правда большую часть времени нифига не понятно кто кого и за что вообще щас на экране бьет. Этому способствует огромное количество безымянных трансформеров на экране, особенно в этом плане отличились десептиконы. Явно видно, что огромное количество терабайт явно не влезло в 2 часа 30 минут. Явно нужен второй просмотр, чтобы понять что к чему. Как не странно в фильме явный перебор сцен с различными позами Меган Фокс. Да, клево, но под конец начинает надоедать.

alt

Там ещё и вторая девушка есть! Играющая соблазнительницу куда активнее. Правда экранного времени у неё куда меньше. Да и роль с подвохом.

Вообщем не шедевр, но фильм вполне смотрибелен, и конечно только в кино. При качестве ниже FullHD точно ничего видно не будет. Дубляж адекватен вполне. Робот джип на радиоуправлении, озвученный Ревой, вообще великолепен. Он (робот конечно) на экране исполнил мечту миллионов, правда немного в своём представлении....

Твердые 8/10. Первому фильму дал бы девять. Десятки в жанре экшен муви в моем представлении действительно заслуживает пожалуй Iron Man. С нетерпением жду возвращения Дауни младшего и к. в 2010 году.

alt

PS EXPLOSIONS! Пафос, пафос.

24 комментария

Откомментировал фильм «Стальной алхимик [ТВ-2]»

Нафиг нужна звуковая дорожка...
Сабы и японский наш выбор.

Откомментировал фильм «Стальной алхимик [ТВ-2]»

Сабов к 8ой нету...

Откомментировал фильм «Счастливое число Слевина»

Отличный фильм. Не пожалел о времени потраченном на просмотр.

Откомментировал фильм «Герои (Сезон 3)»

Последняя серия (1961) вообще ниочем. Развезли непонятно что на целые 40 минут.

Откомментировал фильм «Хранители (Максимальная Версия)»

интересно услышать от тех, кто фильм говном называет, какие фильмы по их мнению не говно =)
Фильм замечательнейший.

Остаться в живых вчетвером

Игры, valve, left 4 dead, отзывы

Мда, давно меня так сетевые игры не затягивали, последним таким проектом пожалуй Team Fortrest 2 был... Но и то я к нему что то охладел последнее время =) Так, переодически заглядываю...

А тут нате, снова Valve =) Встречаем Left 4 Dead!

Left 4 Dead

Пожалуй именно в таких командных шутерах начинается реальное чувство локтя. Ведь когда ты пытаешь поиграть в одинокого героя, твои шансы фактически равны 0, ну максимум ты там на 50 метров убежишь от своих товарищей, а потом тебя встретит какой нибудь хантер и тупо разорвет.

alt

А ведь если подумать, карт то всего 20 штук =) 4 кампании по 5 частей в каждой, а ведь не надоедает бегать по одним и тем же места все снова и снова, каждый раз ждет что то новое: возможно щас вон из той двери ломанется толпень зомбаков, а возможно сейчас тут монстр «Танк» появится, хотя в прошлый раз, когда проходили, его не было.

Ну а режим сражения просто сказка, борьба идет прям за каждый метр прохождения. Так в голове и вертится: «Нашу группу завалили возле этого вагона, если они дальше пройдут, то мы лидерство потеряем». Тут и начинаются настоящее командое взаимодействие и какие мелкие хитрости, вроде:«Ты давай иди зарази их, курильщик вытяни вон того парня, а мы с тобой ещё двоих попытаемся распотрошить».

В общем это сложно описать, надо попробывать!

PS Народ, если уж собрались играть, не пожалейте вы 450 рублей, поверьте оно того стоит. Скачав пиратский релиз, вы не только лешите такую замечательную студию заработка, но ещё и кучу заморочек приобретете себе самому =)

alt

1 комментарий

Откомментировал фильм «Теория большого взрыва (Сезон 02)»

Вот отсюда можно скачать эпизоды с оригинальной озучкой и русскими субтитрами:
http://torrent.team‑gdi.com/forum/viewtopic.php?t=663

Откомментировал фильм «Пристрели их»

Тема с морковками просто отпад =)

Откомментировал фильм «Теория большого взрыва (Сезон 02)»

5ую серию уже озвучали. Скачать можно например с меня в пирсе.

Откомментировал фильм «Герои (Сезон 3)»

3ий сезон закручивается все дальше и дальше...

Откомментировал фильм «Теория большого взрыва (Сезон 02)»

Сегодня КуражБомбей 3ью серию выложили.

Вот он настоящий Antares!

Lineage 2, Юмор, Lolz, Животные

Antares

2 комментария

Откомментировал новость «Baka: только что я злобно удалил 111 постов»

Хмъ, превед?*)

Откомментировал новость «На велосипеды хотят повесить номера»

Бгг... А где он на западе видел номера на велах?) В голландии 50% участников дорожного движения это велосипедисты. И там спокойно без номеров обходятся... Но мы же умнее...

Откомментировал новость «Затмение встретим с милицией»

Типо астрономия =) Движения небесных тел без каких то особых проблем расчитываются математическими уравнениями. Так что расчитать местоположение какого либо небесного объекта в определенный момент времени можно вплоть до миллиметров.

Откомментировал новость «Узнайте об играх больше»

Бггг, как раз в мою смену...

Откомментировал новость «Наши футболисты празднуют победу»

Справка просто куль!