Обсуждают в коллекции

Фильм «Фонтан» 81


Тёрка в тагах


Сейчас обсуждают

Друзья

Его(0) Общие(0) Хотят дружить(10)


  • 151034

  • 20176

  • AnK

  • Bek-404

  • Dietrich

  • FiTz

Ещё →

На странице: 24 48 96

Большая Тёрка / Мысли /

Личная лента

фото

Murlakatam

Портрет жителя

баян, не баян...

Аниме

...неважно Улыбается

2 комментария

Да здравствует эскапизм

Глюкентавр, собратья, думающие папоротники! Улыбается

Откомментировал игру «Don't Shoot the Puppy»

hint: клавиатура не блокируется Подмигивает

Откомментировал игру «Medieval Wars»

Хорошая игрушка. Конечно, графика не блещет шейдерами и полигонами, но тем, для кого Warlords и Kings Bounty — не пустые слова, эта варгейм, наверно, понравится...

Забавные итальянцы

гы‑гы

просматриваются какие‑то смутные аналогии, только никак не могу вспомнить, с кем...

Откомментировал ролик «Отец ребенка избил учительницу»

Надо пойти работать в школу. Закалять малолетних дур, склонных к суициду, чтоб не мучились во взрослой жизни, и спускать всяких придурков, не усвоивших в детстве, что девочек бить нехорошо, с лестницы.
Ну или они меня будут спускать с лестницы. Но тут хоть противник у них появится примерно эквивалентный 8-)

Откомментировал ролик «Отец ребенка избил учительницу»

Больше всего умиляют вот такие комментарии под любым новостным сообщением, касающимся этого случая. Дескать, но представьте себе, что ваш ребенок... Я думаю, это какой‑то личный опыт, иначе к чему пустые теоретизирования, правильно? Как много, оказывается, пострадавших, которых в школе чморили учителя до такого состояния, что оставалось только одно — прийти папе в класс и при детях ударить очередную инкарнацию Ирмы Грезе.

Откомментировал игру «Civibattle»

Все эти совмещения стратегий с тетрисами напоминают анекдот про арбуз.

Откомментировал фильм «Скайлайн»

Это про этот фильм демотиватор?
alt

1 комментарий

Откомментировал фильм «Начало»

Брр, муть какая‑то. А на седьмом уровне сумрака можно вывалиться в реальность, Лукьяненко сказал!
Кстати, интересное наблюдение: несмотря на все чудеса компьютерной графики, правдоподобно «старить» актеров так и не научились...

Люблю страшные прогнозы...

Вот один из них: в Новосибирске булка хлеба будет стоить 50 рублей. К весне. Посмотрим...

Хозяйке на заметку

гы‑гы

Довольно часто в супермаркете бывает так. Вы набрали в пакетик, скажем, две груши для своей голодающей семьи, а взвесить их некому: в уголке сиротливо стоят весы, а оператор отсутствует... Что делать? Отказаться от покупки? Но только представьте полные слез глаза своих детей: "папа-папа, ты не купил нам ту тропическую хренотень?" Не отчаивайтесь, выход есть! Надо взвесить вожделенные корнеплоды самому.

Вчера я был участником исторического диалога у некого торгового оборудования: "- если вы найдете здесь Enter, мы сможем взвесить всё сами - ха, если я найду здесь Enter или Backspace, мы сможем с этой штукой сделать вообще всё, что угодно!" К сожалению, стихийный коллоквиум с элементами метода научного тыка подавила некстати вернувшаяся продавщица, но мысль овладеть чудом враждебной техники осталась... И - вот они, плоды исследования!

1. В супермаркете "МЕГАС", оказывается, стоят весы Mettler Toledo Tiger-P:

alt

Справа от дисплейчика - клавиатура с цифровыми и функциональными клавишами. Качественное ее изображение найти, к сожалению, не удалось, но из всего многообразия нужны лишь 12 клавиш - десять серых цифровых, клавиша "C" такого же цвета под ними и клавиша "V1" - зеленая в правом нижнем углу.

2. Алгоритм получения требуемой этикетки, судя по наблюдениям, следующий: кладем образец на весы, набираем код товара, придуманный умелыми программистами, нажимаем "V1" - сбоку выползает этикетка. Если накосячили с кодом - нажимаем "C" и повторяем процедуру.

Пока на этом остановимся. Надо будет дождаться подходящего случая и провести натурный эксперимент...

2 комментария

Доставка еды

Еда 

Примерный списочек:

Название Телефон Режим работы Примечание
Don Pizza 213–35–10, 299–56–42 круглосуточно довольно съедобно
Алан Джин — осетинские пироги 292–20–00 заказы и доставка 10:00–22:00 хз, некоторые хвалят, надо будет попробовать
Бразильская пицца 28–64–0-64 заказы 9:00–22:00, доставка 11:00–23:00 тоже надо будет попробовать
CITY‑pizza 287–08–80 заказы 10:00–22:00, доставка 12:00–24:00 вообще ни разу не слышал о такой
Перчини (пицца) 229–75–75 заказы 11:00–23:00, доставка 12:00–24:00 спасибо, подсказали ^_^
Суши‑Терра (8)-800–100–0029 заказы 9:00–23:00 угу, угу, свежие морепродукты в центре Евразии... но находятся любительницы!
Харакири 292–06–06, 230–06–06 заказы 8:00–23:15, доставка 10:00–00:15 этих не пробовали, но реклама прикольная

P.S. Нью‑Йорк‑пиццу даже упоминать не буду — совсем фигня стала

P.P.S. Суши, имхо, вообще негуманоидная еда, но кое‑кто из знакомых тащится

3 комментария

Откомментировал фильм «Немыслимое»

Хороший фильм. Многогранный. Как говорилось в другом хорошем фильме, «проверка — она всем проверка»...

Откомментировал фильм «Алиса в стране чудес»

Прав был Лукьяненко — теперь, пока не наиграются с 3Д, так и будут нас в каждом фильме преследовать панорамные съемки, полеты «от первого лица» и напрыгивающие на камеру из глубины сцены разнообразные чудовища.
Единственный способ примириться с этой картиной: сказать, что Бёртон снял что‑то своё, никакого отношения к книжке не имеющее. Тогда всё ок, все уже привыкли к американцам, весьма вольно обращающимся что с Дюма, что с Толстым.
Если же посмотреть на этот фильм как на попытку продолжить или просто визуализировать Кэрролла, то всё плохо — какие‑то непонятные интриги, ля резистансы и прочая прямолинейщина, убивающая очарование книжек. Отсеченные головы, отрубленные пальцы, выколотые глаза — хорошенькая история для семилетней английской девочки, если эта девочка не Маргарет Тэтчер.
Жесткий фильм, игры кончились.

Откомментировал игру «Anticristum»

Кстати, если присмотреться, то и Наполеон, и Гитлер обломались на русских, так что можно было не заморачиваться с крылышками, а нарисовать гусар, гренадеров, красноармейцев, комиссаров и т.п. 8-)
1 комментарий

Как включить компьютер?

Конкурс КПД 

Итак, у Вас появился компьютер, и Вы хотите узнать, как его включить, чтобы, в частности, прочитать это руководство. Всё очень просто:

1. Сначала надо определить, что является компьютером в Вашей квартире.

Попробуйте поискать...

Попробуйте поискать следующие предметы:

а) большая железная коробка, соединенная проводами одновременно с чем-то, похожим на телевизор, и некой доской, пригодной для массажа стоп.

б) странное устройство, напоминающее одновременно вафельницу и напольные весы с экраном.

Если ничего подобного не обнаружилось, не переживайте: возможно это Вы еще не купили или уже продали.

2. Предположим, подобный прибор отыскался. Постарайтесь найти на нем кнопку включения.

В варианте...

В варианте 1(а) советуем сосредоточить внимание на железной коробке, особенно ее лицевой (противоположной той, куда подведены провода) стороне.

У варианта 1(б) тоже есть свои тонкости: несмотря на то, что площадь поверхности, которую придется обшарить, меньше, поиск подходящего места, куда можно ткнуть без видимого вреда для устройства, иногда оказывается нетривиальной задачей.

3. Будем считать, что кнопку включения Вы нашли. Нажмите на нее. Возможно, это получится не сразу, не переживайте - пара выдавленных светодиодов или элементов обвески на работоспособность оборудования не повлияет. Если всё прошло хорошо, прибор слабо зашумит и на нем в неожиданных местах загорятся лампочки.

4. Если всё, что может быть нажато, испробовано, но ничего не происходит, проверьте, существует ли хотя бы один провод, ведущий от Вашего агрегата к ближайшей розетке. Если такой провод есть, аккуратно вытащите его за вилку из штепселя и узнайте, есть ли в розетке ток.

Сделать это можно...
Сделать это можно либо при помощи тестера, либо таким же способом, как с батарейкой - вставив в каждое из отверстий по гвоздику и лизнув их языком... Должно защипать.

5. После того, как Вы убедились в наличии тока, вставьте вилку обратно в штепсель и проследите, хорошо ли воткнут провод другим концом в компьютер. Иногда рядом с этим местом находится маленький переключатель с цифрами "0" и "1" - убедитесь, что он стоит на пложении "1".

6. Обнюхайте компьютер. Если он пахнет не пылью или пластиком, а сгоревшей изолентой, возможно, оборудование неисправно, и лучше отвезти его в сервис-центр.

Если Вы не знаете...
Если Вы не знаете, как пахнет сгоревшая изолента, можно поступить следующим образом: взять Ваш сотовый телефон с присоединенным к нему зарядным устройством, отрезать стандартную вилку с преобразователем, зачистить концы и воткнуть их в розетку, работоспособность которой мы уже опробовали.

7. Итак, Вы попробовали все варианты в разнообразных комбинациях, но ничего не получается. Не расстраивайтесь. Попробуйте найти другого лоха, считающего, что компьютер - нужная вещь, продать ему это странное оборудование, а на вырученные деньги отдохнуть вместе с семьей в хорошем санатории.

8 комментариев

Откомментировал игру «Doodle God»

если кому надо, вот тут лежит матрица решения (открывать опенофисом Клёвый)...

Откомментировал игру «Icosien»

Откомментировал фильм «Бросок кобры»

Вообще, конечно, тонущий лед — это сильный ход. Но даже его можно было бы простить, если бы показали больше Фрейзера и этого злодея из «мумии». Да и Прайс там был чисто для мебели. Куэйда уважаю со времен «Враг мой», но он один этот фильм не спас...

Откомментировал фильм «Пипец»

Серьезного в этом фильме ровно тридцать секунд тридцатой минуты. Всё остальное — более или менее смешной стеб под хорошую музыку Подмигивает

Но с тем, что современное кино становится всё жестче, трудно не согласиться.

8 комментариев

Откомментировал фильм «Утомленные солнцем 2: Предстояние»

Удивлен. Честно говоря, сильно удивлен, такой негативной реакции на эту картину. Михалков, несмотря на все его барские замашки, лишний раз подтвердил, что умеет снимать по‑настояшему сильное кино. Если кто‑то ждет здесь боевик или эпос в духе позднего социализма — он ошибается. Этот фильм из плеяды «Парада планет»,«города Зеро» и «Сталкера». Получилось просто отлично. Надеюсь, третья часть будет не менее хороша.
1 комментарий

Откомментировал игру «Trafalgar Origins»

не, Cutlass Reef рулит