Обсуждают в коллекции

Фильм «Фонтан» 81


Тёрка в тагах


Сейчас обсуждают

Друзья

Его(6) Общие(0) Хотят дружить(2)


  • AVanGarD

  • cynical-zebra

  • DilanHant

  • lilkit

  • MeRRyU-Gin

  • Shiftj7

Ещё →

Враги

Его(0) Общие(0) Обиженные(3)


  • GreenStyle

  • Starter

  • teylon

  • login

  • login

  • login

На странице: 24 48 96

Большая Тёрка / Мысли /

Личная лента

фото

Psychos

Портрет жителя

last.fm

Опять подвергли жесткой модификации

1 комментарий

Patience RMXS

the patience, release, space holiday rocks, mediaproduction, dyad, Indie, echotourist

После небольшого затишья представляем вам новый релиз от The Patience!
Отличный альбом ремиксов, который вы можете скачать здесь

http://echotourist.bandcamp.com/album/patience‑rmxs

alt

Состав участников компиляции внушительный. география от Канады через Московскую область и Екатеринбург до родного Новосибирска.

препати и афтепати

1 комментарий

All Flesh Is Grass - Calgary

гаражные банды, punk, surrgeon, anarchy, arktor, caution punxx!, av‑art

Привет

party, Acid, announce, house

Если вы не знаете чем занять себя сегодня после 22 часов, то есть неплохой вариант.

ACID PARTY



Перед вечеринкой смотрим кино про историю techno‑музыки и acid‑звучания в частности. А всю ночь для вас на экранах нашего бара специальный VJ‑сет с клипами и тематическим визуальным рядом эпохи зарождения рейва от VJ Psee.

Пускают кислый звук:

Dyad (Echotourist/Hopneck Sound)
Psee (Echotourist)
Striped Cat (Jeto)
Onetwo (Новокузнецк)
The Raphica (ex SpeedBall)

Вход: 100 руб / бесплатно (по перепосту и картам)
страница @ vk.com
Место: бар «Lebowski», Ядринцевская, 14


[видео]
5 комментариев

Вот и закончился отпуск

Trip, 2012, mediaproduction

немного быстро все унеслось но на память осталась музыка сделанная одной бессонной ночью и немного фото.

Если кому интересно будет есть видео с выступления Toro Y Moi и остального стереолета.
Так уж получилось что вместо прогулок и экскурсий я выбрал домашние посиделки с лэптопом, итогом одной бессонной ночи стал этот трек:
[видео] Holobeams&BrokenMachines — Four (Psee rework) by Psee

Википедия против цензуры!

4 комментария

Друзья

увидимся в Спб 

Субботний вечер в кардамоне в компании Эхотуриста

echotourist, heatherwood, live, dyad, facdub, psee, space holiday rocks, whipray, gig 

Уже третий год подряд по традиции начатой нами с Whipray, я приглашаю вас в это замечательное место. К слову сказать, именно в кардамоне нас ожидает некоторый трюк от The Patience.


встреча вконтакте
1 комментарий

Last.fm Crash

report, echotourist, images

nothing do not be surprised, it's just bugs
alt
and don't forget to change password
6 комментариев

Хорошая статья для тех кто как и я вырос на этой музыке

back and forth, uk , video, soundaddiction, 90-s, hardcore

В детстве это казалось нормальным, простым и понятным, а моим родителям нет. И забавно как плавно и естественно вся эта волна сошла на нет, по причине ... по многим причинам, впрочем.
Спасибо Амбидектрозу, вот собственно :
The PRODIGY : Жизнь после Prodigy
По случаю очередного приезда в Москву Лиама Хоулетта и The Prodigy, вспомним тех, рядом с кем они выросли, а заодно и приоткроем полог тумана, висящий над хардкор‑континуумом. »


От себя добавлю что в ближайшую пятилетку нас точно будут баловать интересными (и не очень) вариациами на тему музыки 90-х, и я, честно, не вижу в этом ничего зазорного, все таки оглядываться назад, переосмыслять, рефлексировать в этом и есть суть познания, наверное...

SHR - RAW

space holiday rocks, siberian sound, house, deep tune, 2012, release, echotourist

Всем привет. Прошлая вечеринка все‑таки выдалась очень насыщенной (не буду вдаваться в подробности), даже я сам не ожидал. А между делом, именно в субботний вечер первые копии единственного на данный момент альбома Space Holiday Rocks попали к своим слушателям. Альбом называется RAW, что значит — сырой. И эта сырость и недоделанность бросается в глаза уже сразу как только к вам попадает это необычное издание.



alt

Но при всей лоуфайности и откровенной маргинальности в оформлении все же это оригинальная авторская работа. Пожалуй, сама музыка скажет за себя больше чем я мог бы написать о ней. Единственное, что можно было бы добавить это то, весь альбом был сделан на Elecrtibe ESX‑1, что, впрочем, дополняет общую концепцию RAW. Скачать же (или послушать)сетевое издание альбома полностью можно прямо с bandcamp.

2 комментария

Субботний Вечер / The Saturday Evening

dyad, the airkit, ds's, space holiday rocks, striped cat , party, echotourist, heatherwood, 2012, live, welcome, whipray, gig 

Жду сегодня всех в гости на день рождения или просто послушать хорошей музыки.
alt

Бар Люк, Ленина 10а
начало в 21:00

Компиляция «Эхотуризм выпуск 1»

sound, release, siberian sound, mediaproduction, subsonic, facdub, psee, Mixtape, 2012, soundaddiction, dyad, space holiday rocks, speck, whipray, Indie, echotourist, heavy vibe

Наконец это произошло, вот можно сказать и есть то самое о чем я писал последние месяцы


alt

Free Download on Echotourist.bandcamp.com

П.С. прошу обратить внимание что все треки сведены. Unmixed версия не появиться на bandcamp, а появится у меня в будущем в одном из следующих постов. Спасибо всем кто принимал участие, или/и просто был рядом.

Echotourizm vol.1 Samlpler

echotourist, preview, 2012, announce, release, siberian sound, demo

98% отборного материала, любезно составленного для вас Space Holiday Rocks'ом.
Почему не 100%, потому что в полной версии будет еще несколько милых работ.

[видео]ECHOTOURIZM Vol. 1

список участников:
Speck, echochorus, FACDUB, Dubree, Arktor, Space Holiday Rocks, Public transport, Psee, Whipray, Dyad, Эхолов, S3P, Astral & Shit, Heatherwood, Ferrein

5 Постов которые достойны вашего внимания

siberian sound, echotourist

или эхотуристы на лукэтми

Arktor

10 музыкантов

Arktor

What does a scanner see? Into the head? Down into the heart? Does it see into me, into us? Clearly or darkly?

Добавил arktor, 22 марта 2012 в 12:14

Space Holiday Rocks

10 музыкантов

Space Holiday Rocks

Свежее Nu Disco из Новосибирска.

Добавил spaceholidayrocks, 6 апреля 2012 в 10:39

Теги: Space holiday rocks, Nu disco

FPRF

10 музыкантов

FPRF

Shoegaze / Electronic

Добавил ymikey, 7 апреля 2012 в 08:50

Теги: FPRF

Heatherwood «FYR»

10 музыкантов

Heatherwood «FYR»

KITTENS

Добавил ceremony, 7 апреля 2012 в 23:57

Теги: Dreampop, ABC, Spoken word, 80s, Dreamgaze, Synthpop

The Patience

10 музыкантов

The Patience

Поп и немного эха

Добавил psychos, 8 апреля 2012 в 19:51

Теги: echo pop, Siberian Sound

немного о музыке

love 808, ?808?, soundaddiction

Это странно и дико, кажется мне самому иногда.


Но тенденции в музыке которые прослеживаются последний год вдруг мне кажутся близкими и даже в каком то смысле естественными и жданными. Я говорю о "внезапной" моде на такие , казалось бы уже набившие оскомину, стили как House и RnB. Год назад или может чуть раньше, я категорически отказывался принимать все что помечено вторым, и с небольшими поправками первым.
Что же имеем сейчас?
Читать далее

Волна дабстепа собравшая под себя немало талантливых продюссеров и вобравшая множество элементов разных стилей электронной (и не только) музыки породила целое поколение копирующих друг друга и в тоже время привносящих что-то свое (в редких случаях , но все же). И наверное этот факт, появление такого тега, появление спроса на него, появление так называемой сетевой социальной культуры сделало явление массовым. При этом каждый был в курсе того что такое похабства, но те кто узнал о нем раньше 2005-07 признавали за тру звук южного лондона (DMZ, Tempa, отдельные работы грайм артистов), в 07-08 за счет появления ажиотажа и активному хайпингу со стороны музыкальных блогов (а большинство информации и миксов распространялось именно так) аудитория почитателей тега "dubstep" расширилась и стало заметно более ощутимо присутствие на сцене игроков "другого" дабстепа. Теперь в работах передовых артистов слышно влияние и элементы хипхопа, айдиэма, дабтехно и даже построка. Обратите внимание на релизы наиболее известных вам артистов электронной музыки из UK 2007-2008, почти в каждом втором есть прямые или косвенные ссылки на "новый" стиль. Ну и 2009 год собственно конец эволюции , привет мэйнстрим, радиоротации и коммерческий успех. Моё убеждение, что неуёмное желание журналистов, активно продвигающих новый медиа продукт, производимый преимущественно британского производства, а также ушлые американские и прочие другие продюсеры поверхностно копировавшие наиболее характерные элементы стиля сделали его непривлекательным в глазах прогрессивного меньшинства , но доступным и понятным для неизбалованного большинства. Ничего нового сейчас не сказал, и многого недосказал.
Теперь почему хаус собственно. Все просто оглянулись назад, что наделали, к истокам, переосмыслили что же было не так , а что упущено. Пожалуй лучше меня об этом скажет Паша Mystific в этом интервью для AllforDj.

[видео]
Собственно если вы посмотрели Пашу, то все становится очевидно с хаус. Тем более что хаус сцена, сама по себе к тому момента породила немало не просто качественных, а как минимум интересных, хитовых и даже немного опережающих время релизов. Кстати после 2009 многие продюсеры следующие требованиям моды и времени от вонки и "медленного гэриджа" метнулись к прямой бочке на 120-130увм.
Теперь про анб.
Пост-дабстеп (термин весьма утрированный и , видимо, созданный для того чтобы одним словом просто описать весь разброд и шатания талантов сделавших себя имя на теге "Dubstep" в поздние годы последнего) есть в моем понимании не что иное как попытка сказать то же самое,что и без приставки пост-несколько иными художественными средствами. На этот раз англичане решили отомстить американцам за то что те изуродовали их ребенка, изуродовав их южный хип хоп. В памяти сразу всплывают имена J Dilla и так же многих остальных (число коих бесчисленное множество) Dirtysouth продюссеров (если их можно так назвать). В этом случае как ни странно вышло вовсе недурно. Итерации перекладывания шила на мыло дали имя "вонки" и вобщем происходит постепенная интеграция той музыки которую делали богатые и не очень негры в штатах с той которую делали молодые черные и белые парни через океан. Кстати вот такая новость еще всплыла:"http://news.topdj.ua/11493/". Ну и собственно что... а переехать с одного пути на другой было не сложно, те же семплы ударных , те же синтезаторы. В релизах hyperdub например хронологически чувствуется как от дабстепа звучание приходит к чему то уже отдаленно напоминающему последний...
А в это время уже в Чикаго (родине хауса между прочим) созревает нечто новое еще неизвестное остальному миру направление juke. В чартах США последний десяток лет плотно засели гламурные афроамериканцы активно использующие эстетику 70-х 80-х (так же как и белые модные группы англии с НМЕ) и закрепившие в 90-х в сознании обывателя темин АрэнБи. Вроде бы ничего нового тут, однако внезапно средствами АрнБи и тимбалендовского хип-попа стали пользоваться совсем уж инди группы. В первую очередь (на мой опять же субъективный взгляд) это альбом Animal Collective 2009 года (показалось звучит похоже на тимбаленд) и модный в среде любителей хайпа чиллвейв (термин опять же придуман журналистами), в частности дебютный альбом артиста Toro y moi. Сюда же стоит и упомянуть релизы тусовки Brainfeeder костяк которой базируется в калифорнии, на мой скромный взгляд это небольшое объединение серьезно повернуло музыкальное восприятие хипхопа как именно музыки, как музыкального метода, которым можно порльзоваться даже если ты никогда не любил Оникс и Wu-Tang. Упомянутая выше сетевая инфраструктура (soundcloud.com, например) наглядно дает ощутить, как сильно влияет на тысячи тысяч пишущих музыку людей мода на новое. Взять к слову новые теги, которые активно появляются каждые полгода. Причем, например, если ты пишешь инструментальный хипхоп, то тег beats будет смотреться свежее чем собственно "instrumental hip-hop".
Итак подведем промежуточные итоги.
После дабстеповый хаус является непопсовым продолжением дабстепа, а также возвращением к истокам танцевальной музыки и переосмыслением классики хауса 80-х, а также 90-х (с легкой подачи Zomby и Burial)
RnB


Арэнби ставшее естественной для америки музыкой находит отклик в сердцах далеких от америки (географически в том числе) продюссеров или интерпретируется в иной более изощренной форме, что дает повод предположить феномен альтернативного RnB (более подробно тут). Появление таких имен как Drake, The Weeknd, а также упомятые в статье лукэтми имена дает повод говорить об этом.
Да и на последок, все что было написано выше очевидность и вода , а главный тезис вот он:


1 комментарий

Новобранец

echotourist, 2012, speck, release

Всем доброго времени суток. У эхотуристов новости. Во‑первых, со вчерашего дня работает наш Bandcamp. Теперь сообщество можно полноправно считать сетевым лейблом. И собственно во‑вторых, первый релиз новоиспеченного лейбла это работа Никиты Speck, известного, многими работами 2011 года.

Этот молодой автор с одной стороны напомниает нам о неоклассиках, которые продолжают развивать идеи академической музыки, но с другой стороны это звуки шума, это шорохи и завывания ветра, звуки с улицы, зачастую переходящие в один большой гармонический гудеж. Это дрон, господа. Таким как многие из вас эго себе представляют. Альбом распространяется бесплатно, а в каталоге Echotourist гордо отметился как «ET‑01»

1 комментарий

всем кто пользуется last.fm

soundaddiction

http://www.last.fm/discover
Совсем недавно наткнулся на одну очнь приятную функцию. Помните (может кто и помнит когда он был бесплатный) ласт фм представлял из себя радиопоток с автоматическим плейлистом, типа как genius в itunes. Критерием выборки являлся тег, или рекомендации, или артист к которому подбирались похожие. Вот эта функция впринципе и есть то бесплатное радио. Единственное исключение что все треки там что появляются в основном от неизвестных мне групп. Тем не менее приятное визуальное оформление и общая увлекательномть процесса очень занимают.

2 комментария

дорогие друзья, может кто знает

Наука и техника, i need help

Или может подсказать где починить айпод, неисправность в кнопе hold, она отвалилась. Самое сложное в починке это замена на соответствующую запчасть, которые, как оказалось никто не закупает (странно, вроде не редкий предмет).

вот он.

Так же в очереди на починку есть вот такой микрофон.

Там суть проблемы в том что обычным паяльником не получается соединить отпаявшиеся контакы, нужен либо специальный инструмент либо мастер тонкой ручной работы. Ннадеюсь ответить или навести на полезную информацию вас, читатели, не затруднит.

П.С. Сколько сам не гуглил ничего толкового. Поэтому пишу сюда
12 комментариев

А еще

сегодня родился Боб Марли.
и был убит Кинг Табби.
для ямайской музыки обе фигуры ключевые. Но баланс моих симпатий сместился существенно больше в сторону последнего
4 комментария

привет

я тут делаю треки по чутьчуть, жду и ваших работ на сборник от комьюнити эхотурист. Впереди нас ждет много интересного, в частности нойзэмбиентная работа от Speck. Чуть позже, и наш друг (уже отметившийся на вечеринке Train by Train) Arktor изъявил желание выпустить несколько треков под эгидой Et. Ну и конечно в марте уже точно наконец‑то случится концерт the Patience, которых между прочим ждут в числе участников на площадках штата Техас (США). Кстати они будут разогревать гостей из столицы. Все подробности само‑собой позже.
П.С. От себя добавлю что эту группу не решился привезти в Новосибирск никто, а между прочим именно здесь их звучание необычайно тесно коррелирует с тем что мы называем 'siberian sound'

Soyuz Goes Tropical

whipray, gear, live, mediaproduction, dyad, space holiday rocks, video, echotourist, gig , Гари А. Хэккер

Рад представить вам новую коллаброацию в рамках комьюнити Echotourist. Новоявленное трио уже успело сделалть отличное шоу на прошлой вечеринке в Ogorod'е 30го декабря. Этих ребят вы все знаете как Dyad, Space Holiday Rocks и Minereed. Главной фишкой коллектива, пожалуй, можно назвать полуимпровизационный лайв в полном понимании этого слова. Все паттерны и прочие звуки создаются из особых коробочек (у кого грувбокс у кого семплер), на выходе сигнал пропускался через гитарные педали и все это синхронизовавалось через миди (дада как и раньше, когда никто не знал что такое ablеton live).




Запись была сделана пульта, отсюда некторые прыжки по уровням, но все же на общее обозрение вот:
Soyuz Goes Tropical — Live@FUTURIST(30.12.2011)