Обсуждают в коллекции

Фильм «Фонтан» 81


Тёрка в тагах


Сейчас обсуждают

Друзья

Её(110) Общие(0) Хотят дружить(3)


  • 1234554321

  • 19alex56

  • 6135389

  • 6543210

  • 70470

  • Aashe-drugie-novosti

Ещё →

Враги

Её(0) Общие(0) Обиженные(1)

На странице: 24 48 96

Большая Тёрка / Мысли /

Личная лента

фото

T-igra

у меня нормально всё
Портрет жителя

Aim Cold water music

звуки души, что_чувствую, Музыка

Мой новый ринг‑тон.

нравится.

Дорисуй поДРУГу

случилось, поделюсь, Мой Электронный город

ПринтСкрин с ленты новостей Электронного города.

Дорисовываем.... дофантазируем...

7 комментариев

Вы когда-нибудь кликали здесь мышкой? Сделайте это!

copypast, Помнишь?..., Реклама

15 лет назад, в октябре 1994 года, в первом в мире онлайновом коммерческом журнале Hotwired появился рекламный блок со слоганом «Did you ever clicked your mouse right here? You will!»
alt

Посетителей сайта спрашивали: «Вы когда‑нибудь кликали здесь мышкой? Сделайте это!». Любопытство брало верх, и люди послушно наводили курсор на первый в мире баннер. Это был простой статический файл в формате JPG — 468 на 60 пикселей. Такой размер баннера оставался популярным в глобальной Сети еще 10 лет.

Вслед за первым рекламным баннером журнал сразу разместил еще несколько. В рамках рекламной кампании Hotwired задействовал таких крупных игроков, как MCI и Volvo. Они получали онлайн‑рекламу бонусом к традиционной. Часто клиенты не знали, что их продукт позиционируется в Интернете.

Завоевывать доверие баннерам пришлось еще долго, хотя доля кликов от количества показов была очень высокой — 78%! Для сравнения — сегодня и один процент считается хорошим результатом.

Прошло 15 лет, и объем рынка интернет‑рекламы только в США оценивается более чем в 20 миллиардов долларов. А значит с этого неказистого, по современным меркам, баннера началась многомиллиардная история новой рекламной индустрии. Которая, если верить словам Эрика Шмидта, генерального директора Google, — еще может положить на лопатки и телевидение, и радио, и газеты с журналами.

Первый в мире баннер навсегда останется в истории и мог бы быть увековечен в музее баннеров мира, если, конечно, такой существует. Ведь есть же у Яндекса свой музей баннеров. Об этом SEOnews рассказывал. В музее на сайте Яндекс.Реклама представлено свыше 200 видов баннеров. Есть тут и два самых первых. Оба датированы шестнадцатым апреля 1998 года, ровно через месяц после того, как Яндекс стал показывать рекламу. (с)

5 комментариев
6 комментариев

Помогите ламеру?

мляяяя..., вопрос, помогите!

Стыдно признаться, но я честно по‑ламерски не могу понять, как сменить (или хотя бы просто убрать) аватарку в ICQ.

Чёрт попутал меня через ICQ6 установить авку из их стандартного приложения уже очень‑очень давно.

Она до того страшная, что сил игнорить её нет никаких....

Через логин на icq.com сменить не получается — не реагирует никак. Плачет

Помогите люди добрые, научите ламера аську приручать?

21 комментарий

Подарки и праздник в Электронном городе

Мой Электронный город, вопрос к вам , Други, хотелки

Друзья! Есть вопрос.

Мы тут затронули тему предпраздничных пожеланий и подарков... Ведь принято на большие праздники дарить друг другу маленькие мечты :-) Верно?

Давайте вместе подумаем, какой подарок на Новый Год каждый из вас хотел бы получить от своего интернет‑провайдера?

Пожелания могут оказаться вполне реализуемыми, если будут реалистичными Подмигивает

177 комментариев

Когда музыка сливается с цветом, светом, запахом и мистикой....

не_реальность, посвящаю, поделюсь, фрик, моя жизнь, сны_видения, Этот безумный мир , мои мысли, Музыка

Нашла ещё одно отражение своего внутреннего мира, благодаря новому Маэстро.
Спешу поделиться. Возможно, кому-то это окажется близко.
Мистика композитора Скрябина
Немного истории - для понимания предмета.

Скрябин не увидел светомузыки, но активно работал в другом направлении, создавая симфонию, связанную со вкусами и запахами, осязательными и зрительными образами и танцами, способными превращаться в зримое воплощение музыки. Иногда его близким казалось, что он — пришелец с иной планеты, пытающийся воссоздать на Земле божественную музыку иных миров, пока недоступных пониманию человека. Но придет время и она понадобиться землянам, поэтому Скрябин работал, словно одержимый.

узнать больше

Композитором владела идея исполнить необычайное произведение «музыки тонких сфер» в Индии, в специально построенном храме, как он говорил — с «текучей архитектурой» (также известна, как архитектура борокко - т.к. архитектура, максимально вписанная в окружающую действительность, имеющая максимальное кол-во точек соприкосновения, взаимосвязей с окр. средой - прим.Тигры). Что это, никто не может понять по сей день. По замыслу композитора, этот храм должен быть настолько большим, чтобы в нем собрались все жители Земли и стали участниками-исполнителями таинственного произведения. В результате ожидалось наступление конца непластичного физического мира и возникновение единого светлого сознания Земли, освободившегося от тягостных оков грубой материи.

Другими словами, Скрябин мечтал слить человечество в единый сгусток нематериального разума и объединить его с ноосферой планеты; создав огромное разумное поле(интернет- пространство?-прим.Тигры). Что получилось бы при этом? По мнению Александра Николаевича, именно в разрешении такой сверхзадачи заключался истинный смысл его земного существования и всего хода развития человечества. Произведение он называл «Последним свершением».
Некоторые считали его сумасшедшим, но после загадочной смерти композитора было неопровержимо доказано существование земной ноосферы, более того, существует научно обоснованная гипотеза, что сама наша планета — огромный и непознанный живой организм, живущий в своеобразном симбиозе с человеческой цивилизацией.

Скрябин дружил с поэтом Бальмонтом, которого считали одним из великих «трех Б» так называемого Серебряного века русской поэзии: Бальмонт, Блок, Брюсов.
— Я наследник приходящих из мрака забвения утерянных человечеством тайных знаний, — говорил поэту композитор. — Магия музыки существует: некогда жрецы погибших цивилизаций могли при помощи звуков властвовать над стихиями.
— Когда он играет, пахнет древним колдовством, — говорил о композиторе тонко чувствовавший природу явлений Бальмонт.

Музыка Скрябина остается загадочной и непостижимой до сего дня. Он считал, что пишет не мелодии, а заклинания звуком, которые доносит до слушателя его астральное тело. Скрябин был уникальным пианистом-исполнителем, объехавшим с концертами практически весь мир, и никто до сих пор не сумел повторить его загадочных приемов игры. Александр Николаевич специально пытался показывать их и обучать знакомых музыкантов, но... безуспешно, хотя в числе «учеников» было немало мировых знаменитостей.

Бальмонт не раз отмечал, что Скрябин гипнотически действовал на людей, легко подчиняя их психику, но никому никогда не причинял никакого зла. Многие признавались, что после смерти гениального композитора испытали странное чувство, словно рухнули светлые надежды человечества, которым не скоро суждено вновь возродиться. Александр Николаевич признался близким знакомым, что может выходить на связь с астральным миром и видит таинственные образы, среди которых есть ему знакомые — образы параллельных миров. Их он пытался воплотить и передать в музыке.

— Он словно без конца ласкал странными и чарующими звуками неземное существо, — сказал однажды Бальмонт. — В его произведениях словно живут неведомые существа, меняющие формы под воздействием колдовских звуков.
Скрябин говорил, что «видит» свои произведения то как светящиеся сферы, то как бесконечные хрустальные гирлянды. Он считал, что понял, как при помощи музыки можно заколдовать и остановить Великое и Непознанное время — упорядочив окружающий человека враждебный хаос. По его мнению, пространство и время представляли единое целое, а главным являлось творчество. Видимо, Скрябин просто не смог найти слов, чтобы объяснить другим все, что видел и чувствовал, — он пытался объясниться с человечеством и иными мирами при помощи музыки. Но сделать это до конца не успел...

Ясновидение
Знакомые отмечали, как композитор любил солнечный свет и тянулся к нему, словно растение. Скрябин мог не мигая смотреть на светило, а потом легко читал книгу. Работать он тоже предпочитал всегда на солнце. Возможно, заряжался от него энергией? Как знать...

Не раз Александр Николаевич поражал знакомых и незнакомых людей удивительным провидческим даром, причем происходило это естественно, вроде случайно. Еще совсем юным, он провожал домой соученицу, ставшую впоследствии знаменитым русским музыкальным педагогом, Елену Гнесину, и почти шутя, точно описал ей свое будущее творчество. Как вспоминала Гнесина, через пятнадцать лет все сбылось точь-в-точь!

По воспоминаниям современников, Скрябин иногда вдруг начинал рассказывать об истории человечества.
— Она прочно забыта, особенно та ее часть, которая была в глубокой древности. События из жизни других, таинственных «астральных» рас, лемурийцев и атлантов.

Он начинал рассказывать поразительные, фантастические вещи, повергавшие слушателей в искреннее изумление. К сожалению, никто из слушавших его рассказы не догадался записать, о чем именно говорил им гениальный композитор. Однажды, когда Скрябин давал концерты в Нью-Йорке, произошел удивительный случай. Пианист из Канады А. Лалиберте мечтал встретиться с Александром Николаевичем и стать его учеником, но постоянно что-то мешало ему увидеть композитора, и встреча никак не могла состояться.

Расстроенный канадец шел по улице и вдруг услышал:
— Отчего вы не приходите? Я давно жду вас!

Подняв глаза, он увидел стоявшего перед ним Скрябина. Причем до этого композитор ни разу не видел Лалиберте, не знал, что он приехал в Нью-Йорк, и даже не подозревал о его существовании. Современники Скрябина утверждали, что подобные случаи с Александром Николаевичем происходили не раз, однако он упорно избегал каких-либо объяснений и на все расспросы отделывался шуткой или ссылался на волю слепого случая, устроившего поразительное совпадение.

Однажды, в минуты откровения, он поделился с друзьями своим видением будущего, которое должно наступить уже в XX веке, буквально через каких-то полсотни лет.
— Человечеству, — вещал Скрябин, — придется пережить страшную эру; улетучится вся мистика, угаснут духовные потребности. Наступит век машин, электричества и чисто меркантильных устремлений. Грядут страшные испытания...

Сейчас, когда мир погрузился в пучину меркантильных устремлений и пустился в погоню за золотым тельцом, мы можем убедиться в провидческом даре гениального композитора и загадочного человека-тайны начала XX века. Любопытно, что человек-тайна, утверждавший, что он познал способ связи с параллельными мирами, родился и умер в одном городе — Москве. Причем родился в канун Рождества — 6 января, а скончался на второй день Пасхи — 14 апреля 1915 года. Исследователи его жизни отмечают, что он много болел, но история его болезни полна множества противоречий и несовместимых вещей.

Скрябин панических боялся инфекции и письма вскрывал только в перчатках. Быть может, он знал, что ему предопределено, и старался отдалить трагическое мгновение? Ведь скончался Александр Николаевич, согласно медицинскому заключению, от «инфекционного заражения крови»!

2 апреля 1915 года, на своем последнем концерте в Санкт-Петербурге, Скрябин исполнил Прелюдию № 2, которую называл «астральной пустыней» и «экстазом в мире белых лучей», иносказательно определяя так Смерть, которая «звучит уже миллионы лет». Он исполнял ее первый и последний раз в жизни, и очевидцы отмечали, что в зале явственно возникло ощущение подкрадывающейся к композитору ужасной кончины и стал витать мистический ужас. Через двенадцать дней Скрябина не стало.

Удивительный факт — 14 апреля 1912 года композитор зашел в арбатский особняк, принадлежавший профессору Грушко, чтобы снять там квартиру сроком на три года. Ровно столько ему оставалось жить.
— Давайте заключим договор без срока, — предложила квартирная хозяйка, не желая упускать именитого жильца.
— Через три года я здесь жить не буду, — ответил ей композитор.
— Да? — несколько обескураженно и удивленно протянула женщина, — А где же вы будете?
Уеду в Индию, — мягко и грустно улыбнулся Скрябин...

Жизнь и творчество Александра Николаевича Скрябина (1872—1915), великого русского композитора, окружена множеством неразгаданных загадок и поистине мистических тайн...

Мистерии
Все кажущиеся суперновыми идеи в музыкальном мире давно известны человечеству, и в числе их первооткрывателей почетное место принадлежит русскому композитору Александру Скрябину. Он еще в 1910 году придумал соединение музыки со световыми эффектами и написал знаменитую «Поэму огня», в которой объединил хор, орган, симфонический оркестр, фортепиано и... специальную клавиатуру для световых эффектов. Поэтому любые западные изыски — всего лишь жалкое подражание уникальному русскому гению. Исполнить это оригинальное произведение в том виде, в каком задумал автор, никому не удалось, даже при развитой технике конца XX века — это загадка! Возможно, исполнителей удерживает некий мистический страх? В начале XX века в световом сопровождении Скрябину отказали «по техническим причинам».

Мне понравились его композиции, хотя могу с уверенностью сказать, что ещё полгода назад не нашла бы в них отражения своей нынешней души. Спасибо.

Скоро Новый год

звуки души, Мой Новосибирск, Мой Электронный город, вечное, Погода, поделюсь, УТРО

С наступлением Зимы, Электронный город!

alt

Не грустите, лето ещё будет. Не мёрзните, радуйтесь новому состоянию природы.

Приятного настроения всем Поцелуй

Как встречаете зиму?

alt

102 комментария
21 комментарий

Да придёт спаситель!

copypast, шедеврально, пока не поздно, Этот безумный мир , поделюсь, Музыка

Утренний позтивчик =)

3 комментария

Dk.,bkfcm!

Хочу, хотелки, фрик, я не ангел

altalt

Я в них влюбилась... Просто безумно хочу эти штучки — держатель для карт и для мобильника.

21 комментарий

МУЖчины и женщины =)

copypast, шедеврально, поделюсь

Кто себя узнал и на__сколько? =)

22 комментария

Цацки (ЭГО-сумка)

помогите!, мои мысли, ништяк, Мой Электронный город, вопрос к вам 

Вот такие забавные штуковины нашла в интернетах.

Планирую Мечтаю одолжить у Мамы швейную машинку и наведаться в магазин тканей... Клёвый

А вообще, хочется создать образ ЭГО‑сумки. Что‑то крутится в голове, идея есть...Но не то...

Может, жители помогут?

6 комментариев

Волчица

луна, поделюсь, ты , ХорошоСказано!, Музыка

Theres a she wolf in the closet
Open up and set it free (Auuu?)
Theres a she wolf in the closet
Let it out so it can breathe

44 комментария

ГИС советует... ходить пешком

стёба ради, изнасилование мозга, ништяк, поделюсь, фрик

На самом деле искала проезд от ЦУМа до дома по адресу Фрунзе,5

8 комментариев

Для прекрасных леди..

посвящаю, шедеврально, Реклама

Позиционирование... Подмигивает

4 комментария

Кажется, я знаю будущее.

пока не поздно, мои мысли, Этот безумный мир 

Как сейчас модно говорить? «Заходите на наш коммьюнити».

Переводя на русский язык (в буквальном смысле): присоединяйся к нашей общине.

Или, может, построим свою социальную сеть? Или...

От таких размышлений вспомнился и Столыпин, и революция 1905 года, и ... что у нас там было дальше? Церковные распри, новая вера.... СОВок.

alt

Да.... Всё в истории повторяется. Кажется, можно догадаться, что ждёт нас впереди?

8 комментариев

Полоса поломок

сломалось, мляяяя..., наболело, моя жизнь, Автофорум, вопрос к вам 

alt

Моя капризная «Улыбка» заводится теперь буквально с палки.

С палки в двигателе.

Где‑то в районе стартера...

Деревянный ключ от Toyota. Управляй,блин, мечтой. Плачет

Где найти стартер для Carin'ы?

7 комментариев
35 комментариев

Верните воду!!!

моя жизнь, блин!, мляяяя..., наболело

alt Ну,что ж за напасть такая! В который раз отключают всю(!) воду дома без предупреждения....

Верните воду, ё‑моё! Плачет

21

мляяяя...

alt Подмигивает

2 комментария

Потоп на Каменской

вопрос, УТРО, дождь, ништяк, Мой Новосибирск

Пока ехала на работу, утонула на Каменской. Удивлён Машина не ехала, а буквально плыла...

Неужели это из‑за дождя? не верю...

Вконтакте жжот или снова развод?

вопрос, Виртуалитет

Всем привет и приятных выходных.

У меня к читателям вопрос. Вконтакте спам нашла про «Домовика»...

alt

Вроде какого‑то помощника.

Кто в курсе, что это за очередная ерундень? Спам приходит в качестве добавления на видео. Посмотреть можно здесь.

Жду рассказов )

3 комментария

Вниманию автолюбителей и форумчан!

Автофорум, Новости, шедеврально, блин!

Автомобильный сайт Drom.ru «предупредили за экстремизм»


Автомобильный портал Drom.ru получил предостережение от прокуратуры Российской Федерации.

21 сентября прокуратура вынесла предостережение администрации автомобильного Интернет‑портала Drom.ru о недопустимости нарушений законодательства о противодействии экстремизму.

Формально причиной была тема на форуме Drom.ru о способах изготовления и применения «коктейля Молотова» и прочих видов взрывчатки, которую модераторы не удаляли в течение недели.

Как известно, форумы сайта Drom.ru давно находятся под пристальным наблюдением «органов» в связи с их большой популярностью.

Дром.ру призывают форумчан поостеречься высказываний, которые могут быть квалифицированы как экстремистские.

Drom.ru входит в первую тройку автосайтов России и имеет посещаемость 230 тысяч человек в день. На форумах сайта ежедневно появляется до 40 тысяч новых сообщений. Сайт не зарегистрирован официально как средство массовой информации.

Источник

О чём и мы напоминаем нашим пользователям. Не забывайте о правилах сервиса и государства...