На странице: 24 48 96

Большая Тёрка / Обсуждение коллекции /

Живая сталь

Фильм

«Живая сталь» 140

События фильма происходят в будущем, где бокс запрещен за негуманностью и заменен боями 2000-фунтовых роботов, управляемых людьми. Бывший боксер, а теперь промоутер, переметнувшийся в Робобокс, решает, что наконец нашел своего чемпиона, когда ему попадается выбракованный, но очень способный робот. Одновременно на жизненном пути героя возникает 11-летний пацан, оказывающийся его сыном. И по мере того, как машина пробивает свой путь к вершине, обретшие друг друга отец и сын учатся дружить.
140 комментариев

kruzhalov
нормальные фильмы прут посмотрю,а что вы хотели от 21 века...

Chychyndrik
Когда же фильм кто‑нибудь скинет???????
1 комментарий

sara98cat
Мне кажется, что фильм должен быть очень интересным)))

AMdvij
Хью Джекман вы чё!) Супер фильм должен быть!)
Смесь росомахи + трансформеры)

Fed
Только что из кинотеатра, вообще норм фильмец :)

Artem1
Тоже только что с кинотеатра, довольно таки бодро + саундтрек очень порадовал )

Koruptor
Только с кинотеатра ) Аааа, фильм крутейший)

Arhitector
по трейлеру похоже на смесь «Робота Джокса» и «Рокки». Надеюсь, фильм окажется хорошим.

Cybero

Фильм очень хороший. Он не просто зрелищный. В нём есть серьёзные вещи, касающиеся реальной жизни, на которые стоит обращать внимание.

1 комментарий

sniper1
супер!!! фильм классный нет слов!!!

ortega86
Фильм очень хороший, зрелищный, я доволен )))))
Однако фильм совсем‑совсем не страдает реализмом: машины в фильме современные форды, тойоты и т.д. (это в 2020 году то ХД). На ринге у чемпиона садится батарейка О_о Все вокруг принимают ставки ГГ при полном отсутствии денег у него и т.п.
А вот роботы красивые, разнообразные, а самое главное — их операторы (ну или или водители там, незнаю как их назвать) впечатляют ))))) Кегля просто угурный )))))))))))

RENA
Классное, динамичное, местами трогательное кино) Хью такой обаятельный актер. Мальчишка сына его сыграл круто)
И главное — сюжет не затертый, с изюминкой. Всем, кто ещё не был в кино — советую сходить!

11341

Классный фильм, не то что тупые трансформеры!!!


z00m
А в пирсе блин сплошная хрень, не могу фильм найти((
3 комментария

Asfalt777
Вкатил фильм!!!!!!!!!!!!!!!Не знаю почему но вспомнился старый добрый Изо всех сил !!!!
2 комментария

odrex1
Фильм просто оглушительный!!!! особенно последний бой!! живой бой, который интересно смотреть!!! Режиссеры молодцы!!

Evgeno86
Фильм отличный!

qpogi
Фильм лютый) классно подобрали Робота атома)

eremka09
Сегодня ходили на него в кино‑просто в восторге!!!фильм очень интересный,зрелищный и захватывающий!!!всем очень советуем посмотреть его)))

Braddock
Я восторге Хью великолепен, классный фильм пойду пересматривать

Babylon

Фильм, где каждый для себя найдет что-нибудь свое - кому-то просто нравится азарт бокса, кто-то будет в восторге от многотонных боевых роботов, кто-то проникнется историей, как обретают друг друга отец и сын. А если соединить всё вместе, то получается Живая сталь - просто хороший фильм о том, что вера в себя и сила духа сильнее любого железа и любой программы.

Это не то чтобы главный суперхит сезона, но это фильм ровный, красивый, добрый, и если пытаться подобрать главный эпитет, то на ум почему-то непременно приходит "старомодный" (в хорошем смысле этого слова). Так снимали фантастику раньше - основательно, без мельтешения, делая где нужно паузы, без непрерывных скачков от сцены к сцене, без излишне кричащих спецэффектов, без 3D, сочетая в нужных пропорциях компьютерную графику и реальные модели, уделяя должное внимание героям, их характерам и взаимоотношениям.

Из несомненных плюсов фильма - Хью Джекман со своей неизменной харизмой, еще один, после "Супер 8", отлично играющий мальчик, и конечно же сборище разномастных стальных махин, чью мощь и вес ощущаешь прямо физически, сидя в зале, и от поступи которых просто подпрыгивают первые ряды кресел (я даже в Трансформерах таких реальных ощущений не припомню). Если же пытаться найти минусы, то оказывается что особых минусов у фильма-то и нет - это прекрасный способ отдохнуть и получить удовольствие, и ничего особенного-то от него не ждешь (для меня киносезон-2011 например уже вообще по большей части закончился, остался так, "второй эшелон"), а он приятно удивляет.

Любителям Лоста сюрприз в виду сразу двух актеров оттуда.

Интересно, что создатели явно вдохновлялись фильмами со Сталлоне: сюжет практически один в один повторяет сюжет первого "Рокки" (и плюс еще "Изо всех сил"), только переложен с мускулов и пота на язык стали и машинного масла.

Фильм - семейный, для всех возрастов, и поэтому некоторые уже как обычно упрекают его в чрезмерной слезливости и сопливости, но я не увидел там ни излишнего морализаторства, ни пафоса, ни выдавливания эмоций. А вот когда в конце, в самом трогательном моменте, одинокая слеза одновременно скатывается и по щеке мальчика, и по щеке сидящего в зале зрителя (это я про себя), это дорогого стоит. ^_^

Вобщем советую посмотреть, и советую все-таки в кинотеатре, если хотите "ощущать" роботов. Тут достаточно редкий случай, когда главное даже не большой экран, а мощность звука - если все-таки будете смотреть дома, то врубайте сабвуфер на полную. ;) И разумеется никаких экранок на компе!

На imdb пока что умеренная оценка 7.0, а вот редакция КГ внезапно (после их затяжной летней депрессии) оказалась в полном восторге от фильма, и не только выставила ему "Кино", но и наградила медалью *вырезано цензурой* =)

P.S. Описание фильма на странице, как это часто бывает, не очень коррелирует с фильмом. В фильме наоборот вроде говорится, что от обычных человеческих боев отказались как раз из-за их недостаточной жестокости - публике хотелось большего. И Атома бракованным не назовешь, и про существование сына Чарли знал, и отношения с ним по мере тренировок наоборот в основном улучшались. ;)

2 комментария

16681
фильм офигенский, советую всем — даже девченкам нравится

SkAnDaLiSt
Великолепный фильм! Нет ничего общего с трансформерами и железным человеком.

B-o-p-o-H

Игра актеров просто великолепна!!!
Сюжет 5+
В Imax смотрится бесподобно!