Обсуждают в коллекции

Фильм «Фонтан» 81


Сейчас обсуждают

Большая Тёрка / Обсуждение коллекции /

Обсуждение коллекции

Исполнитель

«LMFAO» 1

Группа LMFAO рождается встреча Redfoo и Blu Sky в 2007 году в Калифорнии (США). LMFAO название происходит от аббревиатуры, используемых в интернете, чтобы сказать "Laughing My Fucking Ass Off". Дуэт DJ записал рэп-песня "I'm In Miami Bitch" собирается вывести на пятьдесят первой позиции в продажу в Соединенных Штатах. С этим успехом, друзья возвращаются в студию для записи полноценного альбома. LMFAO судьба "Партии Rock" в 2009 году. Пятнадцать композиций, входящих в состав альбома смесь электро и хип-хопа в бешенство в образе вид двух товарищей. Немного момент...

anuta-like
у них все одинаковое какое‑то
Исполнитель

«VETO» 1

Непредсказуемые ретро-настроения собрали VETO вместе, решивших игнорировать "дельные советы" музыкальной индустрии и играть вместо этого то, что они чувствуют. Решение принятое ими вначале вскоре стало истинно правильным решением.

Смешав прогрессив рок и элементы современной электронной музыки, Veto создали четко определенный музыкальный стиль, который редко встречается среди подобных групп. Вдохновленные такими группами как The Cure, M83 и Bloc Party, VETO записали несколько стесненных, но комплексных композиций, которые следовали их собственной логике, в коей не было простых...

anuta-like
нравится их музыка)
Исполнитель

«Apparat» 2

На современной электронной сцене лишь немногие музыканты могут похвастаться тем, что их произведения запоминают с первого прослушивания и далее не только не путают их ни с какими другими, но и безошибочно узнают и другие произведения, принадлежащие "перу" этого же автора. Среди таких счастливчиков немецкий музыкант и DJ Саша Ринг, выпускающий музыку под псевдонимом Apparat. Балансируя на грани IDM и техно, Саше удается сохранить достоинства обоих стилей. В то же время он постоянно экспериментирует, открывая для себя и нас новое звучание, обогащенное живыми инструментами. Тонкий и...

asasa82
зацепила _Candil_De_La_Calle
Исполнитель

«Денис Майданов» 1

Денис Майданов - это молодой харизматичный мужчина 33 лет, обладающий сильным запоминающимся голосом. У которого в жизни есть главная, как он считает, сторона его творчества. Это песни, написанные не для эстрадных исполнителей, а для себя. Эти песни, созданные не за день, не за месяц и даже не за год, а за десятилетие. Они собраны в единый альбом, куда вошли 12 лучших песен, написанных в период с 2001-2008, но до 2008 года нигде и никогда не звучавших. Автор музыки и слов всех песен Денис Майданов. Заглавной песней альбома является песня "Вечная любовь", но в него также вошли и...

ZacromeN
шикарный певец=) спасибо за альбомы
Исполнитель

«Balam Acab» 1

Balam Acab - это 19 летний малый из Пенсильвании,США. Его имя - Алекс Куни. See Birds, так называется его диск, записанный на лейбле Tri Angle. Алекс сочиняет нечто, что уже принято называть "витч-хаусом", но это не совсем так, музыка Balam Acab легка и ветрена. Жутковата и мелодична. Песни коротки и ясны. Её медлительность,как правильное украшение. Она заводит в незнакомый лес, долго по нему водит, а потом отпускает. Кажется, Куни может бесконечно сочинять подобные песни,а на диске их нарочито всего 6. И всё вроде бы хорошо, только вот не совсем ясно, что будет дальше? Ну, выйдет...

asasa82
Да действительно интригует. Lusen, ты просто мастер
Исполнитель

«Hatebreed» 1

Команда из Нью-Хейвена "Hatebreed" образовалась в конце 1993 года. В ее первый состав вошли вокалист Джейми Джаста, гитаристы Шон Мартин и Лу "Баулдер" Ричардс, барабанщик Ригг Росс и басист Крис Битти. Идея, которая подвигла этих парней на создание "Hatebreed", была проста – им казалось, что не существует достаточно тяжелой брутальной хардкор команды, и такое положение вещей необходимо исправить. Среди ориентиров, выбранных ребятами, были "Celtic frost", "Madball", "Biohazard", ну и, конечно же "Slayer", у которого...

Critic
Ребят ну почему ни кто не комментит?
Они просто прекрасны!
Исполнитель

«Shlohmo» 1

Под ником Shlohmo скрывается Генри Лауфер (Henry Laufer) — 20-летний продюсер из Сан-Франциско. Родился он в Лос-Анджелесе. Как и в случае со многими новыми артистами калифорнийской сцены, описать его музыку задание не из легких. Используя минимум аппаратуры и простой компьютер Shlohmo нестандартно смешивает абстрактный хоп, глитчевые 8-битные текстуры, уличные эмбиент-записи, вонки-басы и космические фанк-мотивы. В результате получается сверхпсиходелический коктейль.

За последние полтора года музыкальная пресса не устает сравнивать его атмосферный low-end-саунд с Flying...

asasa82
Здорово
Исполнитель

«Йорш» 1

Группа Йорш была образована летом 2004 тремя обычными ребятами Димой Соколом, Саней Исаем и Мишей Кандратом. Желание играть панк-рок было настолько велико, что ребята всё лето работали грузчиками в продуктовом магазине для того что бы купить себе начальный аппарат.

Официальным днём рождения группы считается 5 октября, ибо в этот день состоялся 1-й концерт группы. Это были 3 песни, которые потрясли мир, из которых в дальнейшем была записана только песня "Война", а на музыку ещё одной положена песня "Про панка".

Последующие месяцы Йорш'и делали всё новые и...

Thundro
Панк нот дэд) Качественная группа!
Исполнитель

«The Rosebuds» 1

Дуэт из американского [placeformedВилмингтона[/placeformed, The Rosebuds — семейный музыкальный проект Ивана Ховарда и Келли Крисп, которые поженившись в 2001 году, неделю спустя организовали группу.
Объеденив такие стили, как инди-рок, фолк, неоромантизм и диско, группа выглядит весьма ярко на фоне огромной серой массы блеклых однообразных инди-проектов современности. Прекрасные мелодисты, они как будто рождены создавать хиты на качественной основе, поют попеременно, усиливая эффект воздействия на танцевальное подсознание.
Ховард и Крисп встретили друг друга в колледже...

rovir33
Оч качественное музло. Спосибо
Исполнитель

«Високосный Год» 1

Високосный год, российская рок-группа (Фрязино, Подмосковье). Основана в 1990 Ильей Калинниковым (р. 28 мая 1973) — автором песен, звукорежиссером, продюсером. В дебютный альбом «Который возвращается» вошли песни, созданные в 1996-1999. Популярность группе принесли композиции Лучшая песня о любви, Тихий огонек, Метро, Фонарики.
Состав группы: Илья Калинников (вокал, гитара), Илья Сосницкий (клавишные, аккордеон, дирижирование оркестром, бэк-вокал), Павел Серяков (бас-гитара, бэк-вокал), Дмитрий Гугучкин (гитара), Дмитрий Кукушкин (гитара, баян).

Mark-202
Очень хорошие песни! А можно ещё?
Исполнитель

«Beef Terminal» 1

Toronto's MD Matheson has been making ambient/electronic/post-rock instrumental guitar music under the name Beef Terminal since 1995. Starting with low key indie releases (1995's cassette only release "Old Mill/Claire") and eventually signing with Toronto's renowned home of all "beautiful music", Noise Factory Records (first home of Broken Social Scene, BSS splinter band KC Accidental, NAW, Sparrow Orange, Robin Judge and Tinkertoy) in 2000, Beef Terminal released the influential ambient/electronic guitar based album "20 GOTO 10". The album was a perfect...

asasa82
+113%
нет картинки
Исполнитель

«Chihei Hatakeyama» 1

Chihei Hatakeyama (畠山地平) is a musician and an organizer who was born in 1978, and lives in the outskirts of Tokyo. He has performed for years under his given name and also as one half of the electroacoustic duo Opitope, along with Tomoyoshi Date. Hatakeyama got involved in playing music through strumming a guitar in a few rock-oriented bands in his teenage years. Subsequently a laptop computer superseded his bands as his main platform. Hatakeyama polychromes memory-evoking soundscapes with various recorded materials of acoustic instruments such as guitars,...

asasa82
ТО что доктор прописал
Исполнитель

«David Palmero» 1


asasa82
необычный альбом.
Исполнитель

«Даша Суворова» 1

С недавних пор Даша Суворова является солисткой (и по совместительству создателем) группы "Дом Солнца".
Главное отличие этого коллектива от огромной массы других - это то, что песни Даши Суворовой несут собой реальные истории из жизни, без приукрашиваний и фальши. Она оголяет перед публикой свои эмоции, свою душу.
Именно то, что Даша абсолютно искренна во всех своих проявлениях помогает ей делать очень качественную и душевную музыку.
По слухам, которые блуждают в СМИ и в русской блогосфере, в 15 лет Даша анально лишилась девственности с самим Богданом Титомиром. Богдан...

rovir33
Даша анально лишилась девственности с самим Богданом Титомиром
Мугогагага Богдан жжет
Исполнитель

«Max Corbacho» 2

Атмосферный эмбиент лучше всего описывает саундскейпы Макса Корбачо из Барселоны. Сочетая экспрессивную мощь современного синтезаторного программирования и цифрового процессинга с полевыми записями и уникальными звуковыми сэмплами, Макс формирует обширные звуковые пространства, которые окружают слушателя, поглощают разум и чувства и стимулируют воображение.

User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License and may also be available under the GNU FDL.

asasa82
Lusen, будет ли у тебя еще, в загашнике, что нибудь на подобии Max Corbacho
Исполнитель

«Carbon Based Lifeforms» 1

Основатели Carbon Based Lifeforms Йоханн и Даниэль родились в 1976 году в городе Гётеборг, Швеция. Познакомились в 1991 году, будучи школьниками.
В 1994 они, вместе с Микаэлем Линдкуистом стали писать трекерную музыку, назвавшись Bassment Studios.

В 1995 они стали писать музыку при помощи midi и сменили название на Notch, а также придумали себе псевдонимы: Йоханн - GioNic, Даниэль - TiN, а Микаэль — Miguel. Кстати, их демо-альбом 98 года "The Path" часто ошибочно приписывают авторству еще только зарождавшихся тогда Carbon Based Lifeforms.

В 1996 году у них...

asasa82
Здорово Люсен — благодарю
Исполнитель

«Sankt Otten» 1

https://www.facebook.com/pages/Sankt-Otten/277019818428

Когда немецкий электронный дуэт Sankt Otten заявил о себе, выпустив свой первый альбом (Eine Kleine Traurigkeit, 2000), пресса назвала их "немецким Портисхедом". Сравнение это связано с тем, что их первый альбом был наполнен тёмным, загадочным и атмосферным звучанием и настроением музыки. Но на этом всё сходство заканчивается. С тех пор, Стефан Оттен и Оливер Клемм избегали клаустрофобного звучания, преобладающего в их первой работе, и склонялись в пользу насыщенной и спокойной атмосферной музыки, имеющей более богатое и...

asasa82
zer gud !
Исполнитель

«Chase & Status» 1

Saul Milton и Will Kennard начали свою карьеру drum`n`bass продюсеров в 2004 году. Первым релизом на лейбле Renegade Hardware стал ремикс на Future Cut 20/20, за ним последовали такие треки, как Love’s Theme, Iron Fist и Hoodrat на лейблах Bingo, BC Presents и Habit. Поддержка исходила от Andy C, Mampi Swift, Friction, Zinc, Pendulum, Fabio и Bad Company, которые регулярно играли их треки на радио. Карьера диджеев началась более 9 лет назад. Chase & Status наблюдали за тем, как в последние годы drum`n`bass меняет свои направления. В январе 2005 года их студийный микс был поставлен...

alx1m1k

норм=) но помоему можно внести тэг «транс»=)

Исполнитель

«Govinda» 1

Итальянский коллектив, весьма удачно соединивший восточные традиции с западными ритмами, в результате чего получилась современная, но в то же самое время обращенная к корням музыка

User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License and may also be available under the GNU FDL.

veronmint
Великолепная музыка!!! Восточная сказка, дым кальянов ...
Исполнитель

«Андрей Державин» 1

Андрей Державин (род. 20 сентября 1963 г.) — российский музыкант, композитор, клавишник, участник группы «Машина времени», бывший лидер группы «Сталкер».
17 июля 1985 года, день выпуска первого проекта, считается днем рождения группы «Сталкер». Совместно с Сергеем Костровым выпустил большое количество альбомов. В 1990-х занимался сольной карьерой. В 1996 году записывает песню «Журавли» — которая становится супер-хитом отечественных хит-парадов.

C 2000 года клавишник группы «Машина Времени».
2001 год —...

Omgi
Чем то похож на юру шатунова
Исполнитель

«Biosphere» 1

Гейр Йенссен (Geir Jenssen), пионер и первооткрыватель техно-эмбиентной школы (а в прошлом участник квази-нью-эйдж-коллектива Bel Canto), живет и работает в небольшом городке Тромсё (Норвегия), что в 400 км от Полярного круга. Столь суровые климатические условия отнюдь не ухудшают качество его творений, скорее наоборот: "Microgravity", первая же пластинка Гейра под псевдонимом Biosphere, выпущенная в 1991 году, выбивается в норвежских инди-чартах на вполне однозначное первое место. Последующие альбомы маэстро также не хотели нырять в плотный поток почти одинаковых эмбиент-поделок...

asasa82
Впечатляет. Спасибо тем кто выставляет это направление.
Исполнитель

«DMX» 2

Достигнув вершин, Эрл Симмонс не спешил вдруг поменяться, остепениться, затесаться в общество поп-звезд, стать для них своим. В его жизни по-прежнему находилось место уличным передрягам, криминальным историям, потасовкам и оружию

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

"Irv Gotti недавно хотел, чтобы мы снова записались с Ja. Я сказал ему: "Мне нужно пять минут наедине с Ja Rule. Прежде чем что-то с ним записывать, я собираюсь пару раз накатить ему в таблицу. Всего пять минут, на большее я не претендую".

"Кстати, знаете, что я спас его жизнь в Чикаго? Я был в аэропорту, и со мой...

Franklin
good
Исполнитель

«Dr. Feelgood» 1

Dr.Feelgood -- лидеры второй волны британского паб-рока, исполнявшие жёсткий рок-н-ролл с элементами блюза и ритм-энд-блюза, близкий к музыке Rolling Stones конца 60-х годов.

История
Ли Брилло (Lee Brilleauх, настоящее имя Lee Collinson: родился 10 мая 1952 года в Дурбане, Южная Африка, умер 7 апреля 1994 года), Уилко Джонсон (Wilko Johnson: настоящее имя John Wilkinson, родился 12 июля 1947 года на Кэнви Айленд в Эссексе, Англия) и Джон Б. Спаркс (родился 23 февраля 1953 года) образовали Dr. Feelgood в 1971 году, пригласив к участию ударника Джона Мартина (John Martin, экс-Finian's...

Contramot
Одна из немногих НАСТОЯЩИХ рок команд.
Исполнитель

«Peter Fox» 1

Сольная карьера

Петер Фокс начал работу над альбомом Stadtaffe (буквально «городская обезьяна») в 2007 году. Альбом вышел в Германии 26 сентября 2008 года. Все песни на немецком языке.

Сэмпл из песни «Fieber» (лихорадка), которую Фокс исполнияет вместе с K.I.Z., появилась в MySpace Фокса 1 ноября 2007 года. Первый сингл, «Alles neu» увидел свет 15 августа 2008 года, второй же, «Haus am See», вышел 17 октября 2008 года.

Питер Фокс представит свою третью песню, «Schwarz zu blau» в 2009 году на Bundesvision Song Contest в Потсдаме....

Kvadrian
Как я его люблю.