Обсуждают в коллекции

Фильм «Фонтан» 81


Тёрка в тагах


Сейчас обсуждают

Друзья

Её(3) Общие(0) Хотят дружить(0)


  • Hennessy

  • SHMATKO

  • Vasya-cima

  • login

  • login

  • login

На странице: 24 48 96

Большая Тёрка / Мысли /

Личная лента

фото

durdom

Хорошо быть линкором. Башню снесло - четыре осталось.
Портрет жителя

Грустная сказка на ночь

мумло

*достает из рюкзака четыре винчестера емкостью от 80 до 200 Гб, строит из них домик и плачет*

Здравствуйте, ребята.. А хотите я расскажу вам сказку? Только грустную, другой почему-то не получилось.
Где-то раз в год я имею счастье проводить реанимационные мероприятия с папенькиным компом (кто еще не в курсе - отношения у меня с ним сложные, неоднозначные и видимся мы по большей части именно по таким вот поводам). Компьютер у него во-первых стопроцентный музейный экспонат (ему 11 лет), это называется "почувствуй себя археологом", во-вторых с совершенно сучьим характером (может быть компьютеры со временем становятся похожи на своих хозяев?). Ни разу за всю историю нашего с этой железякой знакомства я не припомню хэппи энда в стиле" приехала, за два-три часа все поставила-настроила-отладила и уехала", ни разу. Каждый раз это удивительный по своей муторности геморрой, причем увеличивающийся в геометрической прогрессии к каждому последующему рандеву (или может было бы лучше сказать "раунду"?).

Читать далее
Один раз установщик винды зачем-то поменял буквы у разделов (размер одинаковый, а меток нет). В результате отформатировался и подвергся установки оси как раз тот, на котором жили все бесценные бэкапы в единственном экземпляре. О, сколько я в тот раз отхватила экспы в области восстановления информации.. Ну это были цветочки, как потом выяснилось, хотя и съели неделю моего времени.

В другой раз свежеустановленная (не без приключений) винда вылетала в глухой шотдаун при любой маломальской нагрузке. Я проверила все абсолютно - температуру жизненно важных органов, не отходит ли где какая плата, пыталась тестить железо какими-то утилитами и протирала память спиртом. Три раза ха. Потратив на это счастье два дня (к слову мне еще езды от дома в одну сторону полтора часа) я вытрясла из знакомых одминов мнение, что скорее всего дело в том что блок питания поистощился и не тянет свежеприобретенный винт. "Фигня война" -, сказала я, и на следующий день приехала на очередное свидание с новым бэпэшником." Хха!" -, сказало железо и продолжило развлекаться в том же духе. "Бля!" -, сказала я, и пошла искать новые жертвы более опытных сисадминов. Нашла.
Кто угадает в чем была проблема?
В неустановленных драйверах на звуковуху. Причем поптыка поставить их сетапом приводила опять же к шотдауну. Ну да ладно. Поставила я тогда дрова, отшлифовала систему и расстались мы на долгих полтора года.

Ну а теперь этот пылесос, вообращающий себя честным ПК видимо решил взять реванш.
С 11 до 16 часов я не смогла сделать ровным счетом ничего ценного. Кроме того, при попытке подцепить одновременно два винта и сидиром эта тварь сожгла мне честную рабочую двухсотку. Восьмидесятку тоже пыталась, но почему-то не смогла. Партишен мэджик и Акронис винт не берут - в ужасе покидают поле боя выдают ошибку. В итоге на часах половина десятого вечера муж не кормлен, корова не доена, а я ставлю на восьмидесятку винду (волков коммандер винтов не видит ваще, а акронис диск директор ничего не может с ними сделать), ради того, чтобы скопировать данные с папенькиного винта, форматнуть его уже наконец и вернуть данные обратно (а пидарасов, которые не разбивают диски на системный раздел и дату наверняка жарят в чистилище на цептеровских сковородах, не требующих использования масла), после чего потратить завтра опять день на дорогу и установку системы.

Когда я предложила папеньке сдать эти дрова в музей и купить нормальную машину, он сказал мне чудную вещь: "У меня в жизни другие цели и приоритеты, а не как у вашего поколения - современный компьютер". Вот я и думаю. А хуле-то у меня такие странные приориеты? У меня вообще-то муж. И дочь. И маме надо помогать. И долги в универе. И денег заработать было бы не лишним. А он пусть в следующий раз пусть обращается в сервис, там люди хоть деньги за это получают.

*печально уходит в закат, держа в руке бутылку бальзама Бугульма*
1 комментарий
С ужасом выяснила, что у меня шесть юбок, но полторы пары джинсов. По‑моему на каком‑то этапе меня подменили. Верните меня обратно, блин!
3 комментария

Будни юных полиглотов.

дашкинский

У Даши сломался медведь, она бегает с ним по комнате и кричит: «о майн кот!» ))

подсмотрено у [info]galenven
7 комментариев

Ну и продолжая тему сада.

Дашка вчера всю дорогу из садика посыпала голову пепом и твердила, что это она во всем виновата. Начав выяснять — в чем же собственно она виновата, узнала что дочь обижал одногруппник, она попросила защиты у другого одногруппника (у Семы, конечно) и мальчишки подрались. В результате Сему наказала воспитательница, а мой ребенок страшно расстроился.
Вырастет — буду ей рассказывать, что первый раз из‑за нее мужики подрались еще в детсаду ))

Детское творчество.

садик, дашкинский

Прихожу это я неделю назад в садик за Дарьей, а там зайцы. Не удержалась, решила вам показать. Любуйтесь :)

Читать далее


Общая панорама:




Отдельные представители:

Создателя вот этого явно вдохновил человек‑паук.


Вот это Дашин. Правда добрый?


И еще один:


З.Ы. Чукча говнофотограф с камерофоном, художественной ценности ноль, просто делюсь прекрасным.
2 комментария

Гениальный план по захвату мира.

Еще раз всплакнув вот над этим текстом от [info]red_2, я подумала.. Товарищи, совы, а нас же много! Давайте уже объединяться и строить мир для сов? Ночные офисы, кафе с бизнес‑ланчами в полночь, ночной транспорт (ну какая маршруткам‑частникам разница, когда кататься, а дороги свободнее). А? Кто с нами? Присоединяйтесь! :)
Идеи в комментариях приветствуются.

З.Ы. Кстати, среди инвесторов тоже наверняка есть те, для кого ранний подъем — пытка ))
А еще можно использовать модную тему кризиса, рассказать о том, почему такая система поможет его преодолеть и получить государственное финансирование. =)
З.З.Ы. А в Москве так еще и ночной тариф на электроэнергию — эт какая экономия выйдет!
З.З.З.Ы. Ссылко в тему: http://www.topcareer.ru/db/tc/77736E03E11AADA2C3256EA90026DC1A/car_material.html

5 вопросов от stnslvsky

1. Ты любишь, когда к тебе приходят гости? По одному или компаниями? Или тебе больше нравится встречаться на» нейтральной территории"?
По-моему, на любой вопрос, начинающийся словами "ты любишь" или "что ты любишь больше", я могу ответить: разнообразие. Так и с гостями - я люблю, когда ко мне приходят гости, потому что нет необходимости куда-то идти и можно лениво сидеть на кухонном полу и болтать обо всем, что придет в голову. Я люблю когда ко мне приходят гости, потому что как правило их можно накормить (это такое специальное удовольствие - кормить людей едой, особенно мужчин, они как правило являют собой более благодарную публику), ну и вообще всячески позаботиться (где-то у Фрая была фраза "из меня бы вышла прекрасная еврейская бабушка", так вот из меня бы точно вышла, а может и выйдет еще). Я люблю, когда гости приходят поодиночке - это контакт и интересная беседа, это всегда здорово. Я люблю, когда приходят компании - это веселье, драйв и гон.
На нейтральной территории, впрочем, тоже люблю - это возможность подышать воздухом или попить кофе или еще чего-нибудь. В общем да здравствует разнообразие. Аминь *)
Читать далее
2. Твоему ЖЖ почти 6 лет. Как менялось твое отношение к нему и формат? Ты смотришь под настроение свои старые записи?
Ну, тут мне довольно сложно сказать - такие вещи все же виднее со стороны. Мое отношение менялось от "хм, ну и зачем мне это?" до благодарного, потому что меня столько раз в самых разных ситуациях выручали именно люди из жж, что уже даже и не сосчитать. Вот, кстати, людей здесь прекрасных нашлось великое множество и это меня очень радует. Осталось еще как-нибудь в реале их повыцеплять и будет совсем чудесно.
А еще ЖЖ - это такой телевизор - куча самой разной информации, из которой очень часто можно выловить что-то исключительно ценное, на что я бы в иных условиях ну никак не наткнулась. Чукча читатель, в общем.
Про жанр вообще не скажу, сначала это был совсем смешной подросток, с кучей тараканов, потом молодая мамашка, писавшая главным образом про ребенка, теперь я даже и не знаю, как одним словом обозначить этот набор дыбров. Мелкое бытописательство.
И нет, я не перечитываю старые записи, меня плющить начинает в стиле "кто это писал??? я??? как, как я могла такое писать??".
3. Кто ты по типологии Княжны (я как-то пропустила мимо эту информацию) и что это для тебя значит?
Самотипированый дракон, во всяком случае похожа, особенно по части недостатков, ну и никто против пока не высказывался. А сама типология и моя принадлежность в ней.. ну, еще одно подтверждение того, что все разные, и это, в общем, правильно :)
4. 361 френд и 63 сообщества... КАК ты умудряешься такое количество читать?
Просто я раздолбай, которого хлебом не корми, дай что-нибудь почитать. Честно признаюсь - меня спасает Default View :) Там, наверное, сотни две всего всех. А из тех, кого я не читаю, некоторых френдила по их просьбе, а в другие журналы захожу регулярно при необходимости, но иметь это в ленте - Боже упаси ))
5. Что тебе гарантированно поднимает настроение? ))
На самом деле - меня исключительно легко порадовать ) Я очень восторженная морда, поэтому какая-то совершенная ерунда на первый взгляд - песенка, картинка, пирожок - может искренне радовать меня до конца дня, а то и не один день. Ну а хорошая прогулка, интересная книга, приятная беседа - вещи, на мой взгляд, универсальные и поднимаю настроение большинству людей. Другой качественный источник позитива - хорошо сделанная работа, какая-то решенная задача.

Если вы отметитесь в комментариях, то, возможно, я сумею задать вам именно те вопросы, на которыe Вам давно хотелось ответить :)
Захватывающая штука.
Включать обязательно со звуком.
Еще бы узнать что за мелодия, было бы вообще прекрасно :)

Утащено у Larry Novsky

Упд: Labuat — Soy tu aire

Альбом
А никто не хочет ко мне прямощазз на чай?
Я как раз к чаю чивобнить успею изобразить, типа оладьев с яблоками )
1 комментарий
Мерссский‑мерсский гололед.
Хочется сидеть дома и не выходить никуда, до тех пор, пока вся эта гадость не расстает. И вообще, тот факт что я до сих пор не переломала руки, ноги и хвост — заслуга исключительно благоприятного стечения обстоятельств. Скорее бы лето.
Снился сегодня ужасающий сон. Про то как сэр (почему сэр?) Айзек Азимов подписал мне фляжку коньяка и пакет кефира.
А я на радостях их смешала и выпила.
Было плохо.
А еще мне снятся архетипные пуленепробиваемые зомби. Никому сценарист не нужен?
1 комментарий
Все‑таки кино время от времени стоит смотреть. Как меня вчера порадовал второй «Другой Мир» и первый «Перевозчик» — это просто слов нет.
Вертолет, который уронили, хорошо дернув за трос, но при этом практически неповрежденный, каким‑то образом сохранивщий винт целым (хотя дырка, через которую он провалился, явно была слишком мала для этого), а так же крутящимся (!!!), для того чтобы потом покромсать об этот самый винт глав злодея.. Главгерой, выбивший собой лобовое стекло дальнобойного грузовика, при этом вовпреки наметившейся траектории не улетевший абы куда, а оказавшийся под днищем этого самого грузовика висящим в позе ленивца.. Он же, в страстном поцелуе приникающий к одному из поверженных вражеских бойцов, с целью добыть из того еще немножко кислорода на подольше продержатьсчя под водой.. Ну где еще такое увидишь..
Хотя пиранья все равно вне конкуренции *)
Что бы такое еще оценить.. ))
Дамы и господа, так уж получилось, что с алкоголем мы завязываем. Совсем‑совсем и на длительный срок.
Просьба иметь это в виду и не травить душу. Вот.

(З.Ы. Это не относится к постам «Ах как славно мы вчера..», скорее к предложениям провести время. Есть альтернативная идея — переходить на чайные церемонии)
Наткнувшись на чужой пост, отчетливо поняла — как нам повезло с учительницей русского языка и литературы. Когда, в процессе обсуждения чего‑нибудь, заходила речь, допустим, про Стругацких, она сначала честно признавалась в том, что не читала, а потом спокойно брала у нас предложенные книги и проникалась. Из того, что помню еще, наш класс поделился с ней Бредбери, Коэльо (чур, не ржать, это блин десятый класс, самый пик популярности) и Пратчеттом. Наверняка еще что‑то было.
В общем Зинаиде Тихоновне я искренне благодарна. Вот.

Четыре минуты чистого счастья

Надо уже собраться и написать про садик. А пока еще поиграем *)

Флешмоб от [info]tin_fish, или подарки по мотивам жж‑интересов:

Смерть Пятачкам Ну тут все просто — складной нож, дабы носить в сумке. У меня есть два перочинных, но они во‑первых оба крошечные, дамские — даже колбасу нормально не порезать, не говоря уже про торт, а во‑вторых сомнительного качества.
Менять пшеничку на камушек Последнее увлечение нашей компании — настольные игры. Конкретно сейчас — Колонизаторы с аддонами, и один из самых захватывающих моментов в игре — отчаянная торговля за необходимые ресурсы. Ну и подарки соответственно такие: Аддон к Колонизаторам ("Мореходы" или "Купцы и Варвары"), чудесная игрушка под названием «Да, Темный Властелин» (суть в том, что игроки должны отбрехаться перед «хозяином» по поводу невыполненного задания. С изменяющими сознание веществами наверное вообще чудесно играть, да и в принципе тренировка неплохая), ну или еще что‑нибудь из той же серии.
Внушать оптимизм Что‑то любое, что позволит продолжать процесс, топливно‑ресурсное. Хорошие посиделки в хорошей компании, поездка загород, поход на концерт.
Курить майонез. Мундштук или трубку — интересно опробовать метод.
Женские ножки Банальный вариант — чулки, небанальный — фотографию своих красивых ног.

Кто‑то хочет поиграть? *)
1 комментарий

И в меня отрикошетило тоже

ЖЖ‑игрушки

1. Список из пяти вещей, которые вы видите, не вставая
Читать далее

Подушка, подушка, еще подушка, ноутбук и кружка с чаем
2. Как вы причесываетесь?
Как Бог на душу положит
3. Что на вас надето?
Нижнее белье
4. Чем по жизни занимаетесь?
Всем, что требует моего непосредственного участия, ну или не требует, зато интересно
5. Ваше самое большое достижение в жизни на данный момент?
Дарья
6. Кого вы обняли последним?
Свое самое большое достижение, когда прощалась с ней в детсаду
7. Ваша нынешняя обсессия/фандом/увлечение.
Доомик
8.Что вы съели последним перед заполнением этого опросника?
Кусок шоколадного пирога с вишней (да, я по-прежнему утверждаю, что не люблю сладкое)
9. Содержание последней полученной смс-ки
"Вы получили 10 SMS.."
10. Какие сайты вы всегда посещаете, даже в небольшой интернет-сессии?
Гмыло и жж
11. Последняя вещь, которую вы купили.
Пять литров пива
12. Что вы сейчас слушаете?
"Дикие Травы" Мельницы
13. О чем вы думаете вечером, прежде чем лечь спать?
"Так, еще завести будильник"
14. Последний CD, который вы купили?
Нагано в подарок брату
15. Что вы сейчас читаете / перечитываете?
Учебник по ТАУ
16. Если б вы могли играть на любом музыкальном инструменте, то какой бы выбрали?
Дарбуку, ну или еще какой барабан
17. Как вы вообще?
Лучше, чем вчера, но хуже, чем завтра
18. Что бы вы сейчас хотели кому-нибудь сказать?
"Да, я прекрасно подхожу на эту вакансию и да, я очень хочу у вас работать"
19. Скажите что-нибудь про осалившего вас.
Женщина, прекрасная во всех отношениях
20. Осалите следующую пятерку [info]artfulfox,[info]dm_vagrant , [info]yazon_din_alt, [info]smexvosne, [info]lory_zeitgeist
Отметила празднег посредством получения сакрального опыта очистки снега на ввереных объектах.
Ничо так, завтра наверное будут руки болеть.
Дамы, вас поздравляю и желаю легкотормозимых коней и пожаров в избах с низкой категорией сложности.
Я фсе сказал.
Вчера я забыла сумку и мне пришлось возвращаться за ней домой, потом села не на тот автобус, а еще чуть погодя пришла не к тому супермаркету, к которому было условлено. Сегодня дважды проехала свою остановку и не заметила, что электричка, на которой я собираюсь ехать — ездит только по выходным.
Зато нашла на снегу запечатанную пачку чая и сорок рублей (в разных частях города, не одномоментно) и получила от лаборатории Касперского благодарность за отправку им нового вируса.

Чудесно начинается весна.
У хороших снов есть один основательный минус. Очень трудно заставить себя проснуться.
Ну и вообще ребенок жжот усиленно.
Из недавнего: «Мама, купи мне пистолет, я буду защищаться от Матюши, он меня обижает».
Ничего так масштаб у деточки ))

Как-то слишком быстро растут дети.

Дашечка меня пугает.
Не далее как 23го февраля она заявила нам с [info]samui_yoru, что очень любит Сему, но замуж выйдет за Никиту (оба персонажа — мальчики из ее садовской группы). Про Сему я к тому моменту была уже наслышана, а вот поворот с Никитой меня удивил. Внятных объяснений добиться не удалось, поэтому мы договорились на том, что лет пятнадцать она с этим погодит. Потом Никита был забыт обратно, недели две время от времени звучали заявления, про ее любовь к Семе, и любовь Семы к ней, ведь он так сильно ее обнимал (надо таки объяснить ребенку, что выводы о любви вернее делать по каким‑то другим проявлениям), а вчера ночью не просыпаясь начала в усиленном режиме отбиваться от воздуха с воплем: «Нет‑нет‑нет! Я сильно Сему люблю!».
Отсюда два вопроса — где ребенок такого счастья нахватался? Я понимаю — акселерация, все дела, но меня в детсаду такие проблемы не волновали точно.
И как на это реагировать вообще?
3 комментария
Как я провел летоходил на выборы.

В воскресенье тихо, спокойно и без размаха город выбирал мэра. Для меня это всего‑навсего третьи в жизни выборы, в которых я уже могу проявить «активную гражданскую позицию», поэтому мне это развлечение все еще интересно, ну и в принципе я часто замечаю вокруг чудесное. Поэтому рассказываю.
Во‑первых, если верить собственным глазам и новостям — это были самые тихие выборы в истории города. Наглядной агитации практически не было, за исключением чудных перлов, типа «или СТАРКОВ или КАК ОБЫЧНО» (для неместных поясню: как обычно — это выбираемый в стопиццотый раз бессменный Городецкий), предоставленным эфирным временем кандидаты не воспользовались и дебатов не было как класса. В результате о кандидатах было понятно только, то, что трое из них мне не нравятся, а четвертого я не знаю.
Ну и из этого последовало во‑вторых. Голосовать из тех соображений, что мэр по фамилии Плюшкин — это довольно забавно, не совсем правильно, но как‑то на тот момент казалось лучшим вариантом. А вечером выяснилось, что в компании из четырех человек — трое проголосовали за него же, руководствуясь тем же самым. Так, человек, никак себя не рекламировавший, на контакт с журналистами не шедший и вообще, занял второе место в общем зачете :))