LibeRatoR, все, я сдаюсь. Отвечала, отвечала у меня почему то страница перезагрузилась и все пропало
Чертовы роботы... все они виноваты!
Почему же создатели все же выбрали вариант с облучением на заводе, когда могли придумать кучу разных других заболеваний из‑за которых ему нужно было бы попасть на Элизиум? Ведь и правда несостыковок и нелогичностей много.
А видимо из‑за того, чтобы показать как мало цениться жизнь человека на Земле.
Ты получил на работе смертельную дозу радиации, а тебе вручили стандартные таблетки и выперли со словами, что ты умрешь через пять дней.
Это чтобы показать что человеческая жизнь ничто. Это же антиутопия.
Я‑робот пересмотрю обязательно. Но если честно Уилл Смит мне нравится только в Люди в черном. Как‑то так))
LibeRatoR, согласна, тема «Общество в попе» раскрыто плохо. Но акцент был сделан на развлекательную составляющею Все‑таки это больше не драма, а боевик (экшн). Для среднего боевика, а именно так я восприняла этот фильм по бОльшей мере, он очень не плох. Если что угодно начать рассматривать пол микроскопом, обязательно найдешь какую‑нибудь гадость.
Да надломленное бедное общество показано не в полной мере, но тогда фильм нужно было бы продлить еще на 40–60 минут, все бы все уложить в него.