Большая Тёрка / Мысли /
Фантастика, Фэйт Джеффрис, Рецензия, Приключения
Посмотрел сей фильм в хорошем качестве. Не поленился даже скачать. Решил почитать рецензии на фильм после того как вернулся с армии, и, честно говоря, я с ними соглашусь. Ведь мифы Древней Греции, это, можно сказать, святое. Как можно так похабить их и уродовать? Для чего это? Чтобы больше народу положило своих денег в копилку студии правообладателя?
Да нет уж, не нужно так делать.
Игра актеров:
Очень раздосадован ею. Игра Уорингтона просто никакая, так, мальчик‑беги‑туда‑убей‑медузу‑потом‑кракена. Никакой, за это моя оценка понизится. Понравилась актриса, да и её игра, которая исполнила роль богини ( правда ею она стала в конце) Ио. Так же понравился и Лайам Ниссон, мною так любимый Зевс. Много кто понравился, но об этом даже не хочется писать.
Спецэффекты:
Спору нет, про них можно ничего не говорить, но все же, очень многовато. И да, очень понравились панорамы природы.
Сюжет:
Вот что убило господа, так это полный дибилизм сюжета. Нет, ну откуда мог взяться Кракен в древнегреческой мифологии? И с какого перепугу, Тесей полюбил Ио? Когда его возлюбленная Андромеда. Очень уж мне не понятно. Для чего были остальные Боги? Почему Зевс разрешил Аиду действовать открыто? Для меня это жуткие секреты, и посему вопрос о том, какую траву курили сценаристы, остается открытым.
Итоговая оценка будет такова:
Актерская игра — 7/10
Спецэффекты (только за то, как сняли такие виды, максимальная оценка) — 10\10
Сюжет — 2\10
Получаем финальную оценку — 6\10.
Фэйт Джеффрис, Фильмы 2011 года, Трансформеры, Кэмерон, Фантастика
Итак, 2011 год у нас очень богат на разные кинопремьеры.
Таким же урожайным у нас был 2009 год, когда на экраны мира вышли такие прекрасные фильмы как:
Хранители - Зака Снайдера;
Люди Икс: Начало. Росомаха - Гевина Худа;
Звездный Путь - Джей Джей Абрамса;
Терминатор: Да придет спаситель - МакДжи;
Трансформеры 2 - Майкл Бэй;
Хатико: Самый верный друг - Лассе Халльстрём;
2012 - Роланда Эммериха;
Аватар - Джеймса Кемерона;
Каждый из этих фильмов оставил свое впечатление. Некоторые понравились, некоторые нет. Но были и другие фильмы, тоже прекрасные, но... например:
Ледниковый период 3: Эра динозавров - Карлоса Салданы;
Гарри Поттер и Принц-полукровка - Дэвида Йетса;
Суррогаты - Джонатана Мостоуа;
Бросок Кобры - Стивена Соммерса;
Район №9 - Нила Бломкампа;
2010 год угостил нас такими премьерами как:
Битва Титанов - Луи Летерье;
Железный Человек 2 - Джона Фавро;
Принц Персии: Пески времени - Майка Ньэлла;
Ученик Чародея - Джона Тёртелтауба;
Начало - Кристофера Нолана;
Социальная сеть - Дэвида Финчера;
Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1 - Дэвида Йетса;
Трон. Наследие - Джозефа Косински;
Ну и 2011 год порадует нас очень, и очень сильно. Ведь выйдут многие сиквелы, а также триквелы фильмов. Список наиболее ожидаемых фильмов. Итак, с чем же мы столкнемся в кинотеатрах в 2011 году, с февраля по декабрь:
Я - Четвертый - Ди Джей Карузо;
Тор - Кеннета Брэнэна;
Пираты Карибского моря: На странных берегах - Роба Маршалла;
Люди Икс: Первый класс - Мэттью Вон;
Супер 8 - Джей Джей Абрамса;
Зеленый Фонарь - Мартина Кемпбелла;
Трансформеры 3 - Майкла Бэя;
Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2 - Дэвид Йэтс;
Первый мститель - Джа Джонстон;
Шерлок Холмс 2 - Гая Ричи;
Я собрал наиболее ожидаемые фильмы этого года. Так же вы можете добавить и свои, которые ждете вы. Прошу в комментарии.
На сайте Kino‑Govno.com появился ролик с Суперкубка фильма «Трансформеры‑3»:
Обсудить | Информация о фильме | Другие трейлеры Скопировать в: LiveJournal.com | LiveInternet.ru | Другие
На сайте Kino‑Govno.com появился девяти минутный ролик о создании фильма «Аватар»:
Обсудить | Информация о фильме | Другие трейлеры Скопировать в: LiveJournal.com | LiveInternet.ru | Другие
Рецензия, Фэйт Джеффрис, Фантастика
Таки соизволил сходить на сей фильм. Намеренно не шел на премьеру, ибо народу в четверг мало, а хотел посмотреть на реакцию девушек на фильм. Скажем так, понравилось. Нет, не сам фильм, хотя о нем скажу далее, а понравилась реакция женского пола на глав героя — Паттинсона. Справа от меня сидели 4 подружки — Девушки, если вы ходили на Сумерек 20 числа на 14:20 в Пионер в зал Комета, сидели с 9 по 6 место на седьмом ряду, передаю вам привет и приглашаю на премьеру 3 фильма.
Ну, ладно, пора приступать к разбору соплей фильма.
Спецэффекты:
Да, присутствуют, чего стоит перевоплощение «сектантов» в волков. Мне, лично, понравилось. Хотя больше, честно говоря, я и не увидел спецов как таковых. Ну, разве что, быстрый бег вампирят.
Игра актеров:
Пожалуй, самая главная в любом фильме составляющая. Тут она есть. Хотя, кто его знает, для меня этот жанр как‑то далек. Я не видел первой части, ибо не было желания, но вот на 2-ую почему‑то потянуло, не могу сказать почему, но факт есть факт.
Так же хочется добавить про игру актрисы — играющей Элис ( так её по‑моему зовут ), понравилось, играла так, что я поверил. Игра Роберта ни как не впечатлила, может потому, что я его возненавидел в 4 части «Гарри Поттера и Кубок Огня». Там он себя хотя бы проявил. А тут, ну никак, честно.
Тут и закончу про актерскую игру.
Сюжет:
Вот чего сказать не могу, так как книгу не читал, да и наверное, не буду. Но сама сюжетная линия проглядывается, и опять же, мне не известна она полностью ибо книгу в руки не брал. Но могу сказать, судя по разговорам зрителей, от книги фильм далеко не ушел.
Так что, если вы фанат Сумерек, и творчества Стефани Майер, можете спокойно идти на сей фильм, ибо — впечатлений фанаты получат, не фанатам, как и на Гарри Поттере, по большому счету делать нечего, мало что поймете. Но это ваше дело, отговаривать не стану. Фильму оценку ставлю 7 из 10.
Фэйт Джеффрис, Рецензия, Класс, Фантастика, Приключения, Для всех
Кинематограф никогда не будет прежним. Все меняется, что-то уходит, что-то приходит. Но лишь некоторые вещи остаются незыблемыми, такие как игра актеров, и музыка. Есть еще вещи, но мне, честно, лень искать какие это. Не для того пишу рецензию. А пишу для тех, кто уважает кинематограф как искусство, не как средство для развлечения, а как возможность поразмыслить. Режиссеры снимают фильмы, дают нам пищу для размышления. Не важно, что мы будем думать, это будут наши мысли. И только наши. Так и в 2012. Предупреждение, нет, не того, что мир скоро рухнет, и все то, что мы знали превратиться в труху, они дают нам возможность быть человеком. Как говориться в одной пословице? "Друг познается в беде". И это так.
"Когда мы перестанем помогать друг другу, мы потеряем то, что делает нас людьми"
А правда, если задуматься об этом, то, что выходит? А выходит то, что мы бесчувственные свиньи, человек поможет ближнему своему, его можно будет назвать Человеком. А есть такие, которым ради денег, и материального имущества ничего не нужно. Скажите мне честно, когда Вы умрете, вам это все понадобиться там? Ведь кроме самого себя, своей души, вы ничего не возьмете. Бывают и в нашем отечестве люди, способные броситься сломя голову туда, куда любой разумный человек не сунется ни за какие коврижки, а тот пойдет, и, возможно этим поступком спасет жизни тысяч других.
Герой Кьюсака очень необычен, возможно харизматичен, но актерское мастерство явно присутствует у него. Русский миллиардер, практически в конце поступил как последняя свинья, какими и изображают нас порой американцы в своих фильмах, но потом исправился, вроде; своим отчаянным поступком спас своего сына. А ведь это, чего-то, да стоит.
Фильм поражает своей масштабностью, Италия, Великобритания, США, Китай, Индия, Япония. Малая часть стран, упомянутых и показанных в фильме. Эпическая, и, надо бы сказать, фантастическая сцена взрыва Йеллустонского Национального Парка настолько поражает размахом, что просто челюсть летит ко дну Марианской впадины. Скажете плохо? А момент "наплыва" авианосца Джон Ф. Кеннеди на Белый Дом? Тоже так себе? Нее, тут все гармонично сочетается, и игра замечательных актеров, и смена действия, и умопомрачительные спецэффекты, все замечательно.
Роланд Эммерих, выбрав такую тематику, сильно рисковал. Рисковал тем, что фильм мог получиться неинтересным. А ведь сколько раз Роланд уничтожал население Земли? С этим фильмом уже 3 раз. Тематика подобрана замечательна, и очень кстати, ведь уже не за горами 21 декабря 2012 года. Я кланяюсь в ноги Эммериху, за такой фантастически-прекрасный фильм катастрофу. Из всего обилия таких фильмов, на первую ступеньку на данный момент я ставлю 2012. Тот клон, вышедший в "прокат", даже трудно назвать прокатом, одноименный фильм, не настолько хорош, этот намного лучше. И те 260 млн $, потраченные на производство фильма, с лихвой окупятся до декабря, а там нас поджидает за углом Кемерон с Аватаром, желающим выебать всем мозги своей зрелищностью, удастся ли ему это, посмотрим позже, а пока, наслаждаемся великолепным фильмов режиссера Роланда Эммериха 2012. И да, сборы фильма, итоговые, будут порядка 600 млн.
Нас предупреждали об этом…
От себя лично, ставлю фильму оценку 11 из 10.
Предлагаю администрации ЭГ сделать в разделе фильмов кое‑какие добавления.
1) Дать ссылку на сайт, например — «Фильм такой‑то». Т.е. идет название фильма и он является ссылкой на страницу на другом сайте.
2) Сделать онлайн‑просмотр трейлеров и тизеров. Можно даже копировать с КГ, КП. Ну и других сайтов.
3) Больше фильмов)))
Рецензия, Гарри Поттер, фильм лета, хаус
Насколько тяжело, Вам, зрителям, идти на фильм, сюжет которого знаете наизусть?
А насколько тяжело снять книгу и ни разу ничего не добавив отсебятины? Очень. Ведь в истории кинематографа, всего лишь одна книга ( на самом деле их 3, и Хоббит снимается сейчас) , насколько мне известно, удостоилась быть полностью экранизированной, и без всякой глупости, это Властелин Колец, снятый Джексоном. Но Дэвид Йетс со своей задачей не справился. Ой как не справился. А ведь господа Ворнеры возложили на него огромную ответственность - последние 2 книги о "Гарри-мальчике-который-выжил". И что мы имеем в итоге?
Прекрасные спецэффекты - да, причем они в полном порядке, не зря же братья Ворнеры перенсли премьеру фильма на лето с декабря.
Игра актеров? Да, пожалуй, но вытягивают лишь "старички", не Грин, не Уотсон, не Редклиф, а именно актеры второго плана. Дамблдор, Снейп... ой, простите, профессор Дамблдор, профессор Снейп, ну и Гораций Слизнорт.
А вот над следующим пунктом я остановлюсь подробнее - сюжет. Ой как мне хочется порвать сценариста, причем в сценаристах числится и сама госпожа Роулинг. А вот второй.
Как, скажите как можно было вставить в предпоследнюю книгу такие вещи как постоянное мельтешение Лаванды, этакой слонихи? Нафига показывать гормоны? Мол, вот вам по 16, а в этом возрасте люди впервые влюбляются, и что нам, зрителям, с этого? Не интересно, а также хочется спросить Йэтса про некоторые сцены в фильме, например - финальная битва Отряда Дамблдора, выпевшего оставшегося Феликса Фелициса, и сражавшихся с Пожирателями смерти? Куда он её дел? Ну зачем? А похороны Дамби? А для чего была "всунута", именно что всунута, сцена Джинни и Гарри в Норе, и как она ему шнурочки завязывает? Это лишь лишнее. Да был в фильме юмор, например как Рон обнял Слизнорта, смешно, но шуток было больше чем сюжетных линий, а это, для экранизаций книг, очень губительно. Опять-таки, непонятно куда засунули историю Принца ( Профессора Снейпа, его мать имела фамилию Принц, а сам он полукровка, как и Темный Лорд) ? Историю про то, как Гарри узнает про детство Тома Реддла? И что тот сделал 7 крестражей? Не понятно зачем так мучить зрителя пустыми сценами.
Доверили, называется, Йетсу Гарри Поттера, а он на него насрал полным тазиком. Пятую книгу уделали, так теперь и шестую. Ни дай бог, седьмая книга будет посредственной, а ведь она разбита на 2 части. Не понятно что будет, но то, что было увидено на экране кинотеатра было просто ужасным. "Не ходите дети в лес, а если это Запретный Лес, то и подавно." Это надо было сказать Йетсу, чтобы он боялся браться за съемку оставшихся частей. Лишь за то, что были нагло вырезаны многие важные сцены книги, я очень сильно снижу свою оценку.
5 из 10. И то лишь за то, что мне нравится эта серия.
Ждем 2010 год и первый фильм из 2 частей.
Всего хорошего.