На странице: 24 48 96

Большая Тёрка / Обсуждение коллекции /

1+1 (Неприкасаемые)

Фильм

«1+1 (Неприкасаемые)» 156

Пострадав в результате несчастного случая, богатый аристократ Филипп нанимает в помощники человека, который менее всего подходит для этой работы, — молодого жителя предместья, араба Дрисса, только что освободившегося из тюрьмы. Несмотря на то, что Филипп прикован к инвалидному креслу, Дриссу удается привнести в размеренную жизнь аристократа дух приключений.
156 комментариев

Pianist84
Фильм действительно обалденный!!! не ожидал что настолько.

Rama-sp
Супер фильм........

164144
Фильм действительно классный!!! Смотрела дважды и хочется еще)))

popov77

Если б этот фильм вышел в 90е,когда не было дисков,интернета и прочих облегчителей посмотра фильмов,то каждый уважающий себя зритель,был просто обязан иметь у себя кассету с этим фильмом в видиотеки!!!!!!! Фильм‑шикарный!!!!!!! Просто восторг дичайший!!!!!!!!!!!!!


taratanovs
Итак, 1+1 или также может встречаться как "Неприкасаемые", я с уверенностью могу назвать лучшим из, выходящих в 2011 году. Ибо, фильм этого заслуживает и несет сильнейшую эмоциональную нагрузку во время и после просмотра картины.
Вообще французское кинопроизводство мне очень импонирует. Имея достаточное количество качественных, интересных и просто замечательных картин, французы продолжает радовать нас, чем-то необычным, задорным, привлекающим внимание продуктом. 1 плюс 1 подтверждает эту хорошую традицию. Фильм получился очень значимым и выдающимся. Вот почему:
Для начала, капельку описания. Хотя большинство уже посмотрело этот фильм, а если и не смотрело, то в любом случае наслышано позитивными эмоциями друзей/знакомых/остальных, по другому просто не может быть.
На всякий случай: в картине рассказывается про весьма обеспеченного аристократа Филиппа который после несчастного случая остался парализованным, практически на все тело, человеком. За ним требуется постоянный уход, одним из таких помощников становится темнокожий парень по имени Дрисс. На них и придется смотреть большую часть фильма, людьми с абсолютно противоположными взглядами, устоями и мировоззрениями которым безусловно, есть чему поучиться у друг друга.
Говорить о популярности фильма не стоит, ведь до сих пор в некоторых городах идут киносеансы. С бюджетом в почти 10 миллионов евро на сегодняшний день фильм насобирал около 400 миллионов долларов, не плохая мотивация для режиссера снимать еще и еще, да?
Конечно особую остроту фильму придает то, что создан он по реальным событиям: сначала, история появилась в книге 2001 года (кому интересно, называется "Второй шанс"), а теперь и на всех видеовоспроизводящих устройствах в наших домах.
Фильм дает понять нам основное, что деньги могут не всё, и жизнь, наполненная пестрыми бумажками может быть не такой, какой ты хочешь, чтобы она была на самом деле. Ведь правильно доктора говорят, главное это здоровье, без него мы очень слабы и уязвимы. Факт!
Дополнительную остроту фильму придает саундтрек, получившийся очень разнообразным, так как встретились люди с абсолютно разными вкусами во всем, включая и основную нашу радость - музыку. Про актерское мастерство здесь говорить нет смысла, всё на высшем уровне. Даже не представляю, каких усилий стоило, главному герою, чтобы с такой четкостью сыграть образ Филиппа. Честь и хвала им обоим.
Опять столько всего хотелось написать, но не получается. Итог: 1+1 это Франция, а значит, что это можно и нужно смотреть. Только "Отлично", только, как говорится, респект! Аж пересмотреть захотелось, вот так навеяло.

Shtormka
самый мой любимый фильм!

Mangust84

Очень хороший фильм, смотрел несколько раз


me448
Замечательный фильм!

mikleSmart
Увы, не смог осилить, скучно. Очень предсказуемый. Да и вообще, простоват, сценарий легко пересказывается в пару предложений.
2 комментария

17555
норм.

StasyT
Отличный фильм! Все смотрим)

11341
Классный фильм!

Smart-Winner
Действительно отличный фильм! Добавить нечего) Ну, добавлю еще, что он снят на реальных событиях, а значит — отличный вдвойне! :))

DemoNSK
Фильм потрясающий! Один из самых лучших!

Arahnid
Фильм первоклассный!!!Смотреть всем!!!Чисто мое мнение,все кто говорят,что фильм «говно», не чего не понимают в кинематографии,и просто низкие существа.Этот фильм можно поставить в один ряд с «зеленая миля»,«побег из Шоушенка»,«Достучаться до небес» и т.п.Это мое мнение.

vladshisho
Потрясающий фильм! Советую посмотреть

I-Cried
+1

KRAMOREV
Шикарно

Lexa4
Смотреть обязательно!!!!

KatyRinka
Лучший!!!! Первый в списке любимых фильмов! Рекомендую!

Aleg
Отличный фильм!

Zateynik55
У меня главная тема, долгооо стояла на звонке)

AnnHOPE
«Это же шедевр!»
1 комментарий

heilen
Просто замечательное кино!