Большая Тёрка / Мысли / Личная лента mole /

mole

Откомментировал статью «BEERMAN Dream-Team»

Такой непопсовый вариант, команда тёмная лошадка, назовём её - "Босния и Коста-рикина". Более половины состава - это молодые и талантливые ребята, которые пока не заявили о себе, также присутствуют и опытные игроки, которые, не являются суперзвёздами, но демонстрируют очень хороший уровень футбола. До начала финальной стадии ЧМ команда попадает в так называемую "группу смерти". Даже в сумасшедшем доме не принимаются ставки на выход из группы Боснии и Коста-рикины - ей пророчат 3 поражения подряд и позорный вылет. И вот первый матч, звездный соперник Боснии и Коста-рикины вальяжно выходит на поле, все улыбаются и смеются. В первом же тайме наша команда пропускает гол, и казалось бы падает духом. Однако в перерыве Оскар Табарес находит нужные слова, и Босния и Коста-рикина выходит на второй тайм с мыслями, что им нечего терять. В движениях футболистов становится меньше волнения и больше риска, мяч чаще держится у команды, и она выглядит симпатично. Звездные соперники закономерно пропускают гол. Болельщики недоумевают, а комментаторы говорят, что это временное явление. Если бы они заранее знали, что по итогу второго тайма Босния и Коста-рикина учинит мастеровитым соперникам настоящий разгром, то никто бы не посмел сказать и слова. Толи благодаря расслабленности соперника, толи благодаря фантастической игре от нашей "дрим-тим", они набирают три очка. Эксперты по-прежнему скептически оценивают шансы на выход из группы. Следующий соперник Б. и К.(Боснии и Коста-рикины) и вовсе является одной из самых титулованных команд. В этот раз отношение к Б. и К. уже серьёзней, и матч получается очень вязким, с большой долей силовой борьбы и нарушением правил. Второй тайм. Равная борьба. Благодаря смелости нападающего Б и К им удаётся открыть счёт. Однако высокий темп игры отнял у команды много сил, и они переходят на тактику удержания счёта. Свисток. Победа. Третий матч, который ничего не решал не для Боснии и Коста-рикины, не для её соперника завершается безголевой ничьей. Не без помощи футбольных богов, наша команда в плей-офф проходит одного соперника за другим, благодаря своей фантастической самоотдаче и борьбы на каждом сантиметре поля. Главным героем матчей плей-офф в Боснии и Коста-рикине справедливо становится вратарь команды Кейлор Навас, о котором уже ходят легенды, что он способен поймать пальцами пулю. Но рано или поздно чудесам настаёт конец,но не будем забегать вперёд. Мы находимся на полуфинале Чемпионата Мира, в котором встречаются сборная Германии и сборная Боснии и Коста-рикины. Первый тайм. Высочайшее напряжение. Большое количество грубых фолов. Перед глазами периодично мелькают желтые карточки, многие игроки наказываются за грубость. Однако счёт по-прежнему 0-0. Перерыв. Второй тайм.Грубейший подкат со стороны немцев. Лидер Боснии и Коста-рикины лежит на поле и в судорогах корчится от боли. Носилки. Замена. Игрок сборной Германии избежал наказания. Игра остаётся прежней. Все атаки вязнут в центре поля. Преимущество у сборной Германии, однако опасных моментов очень мало. 83-я минута. Контр-атака сб. Германии. Выход 1 на 1. Вратарь парирует, но немец падает и что-то кричит арбитру. ЧТО?! ПЕНАЛЬТИ?!! КРАСНАЯ КАРТОЧКА?!?! Величайшая несправедливость на футбольном поле. Вратарь сборной Боснии и Коста-рикины удаляется с поля, но на повторе прекрасно видно, что он сыграл чисто. Томас Мюллер у мяча. Удар. Гол. Отчаянная борьба. Свисток. Германия в финале, Босния и Коста-рикина сразится за третье место. А результат мы узнаем совсем скоро,осталось узнать соперника Б и К в борьбе за третье место. Всем спасибо, всем удачи. (вдохновением для участия в конкурсе послужила сборная Коста-рики, за которую решил болеть перед ЧМ, так как они попали в самую сложную группу, и у них самый дешевый состав(оф.статистика) из всех 32 команд. Болейте за Коста-рику,надейтесь на чудо)
Вратарь: К.Навас(Коста-рика)

Защитники: С.Орье(Кот-Дивуар),Р.Маркес(Мексика),Э.Гарай(Аргентина),М.Инди(Нидерланды)

Полузащитники: М.Лекки(Австралия),Х.Родригес(Колумбия),Ю.Дракслер(Германия)

Нападающие: Д.Дос Сантос(Мексика),Д.Кэмпбелл(Коста-рика),Э.Джеко(Б. и Герцеговина)

Тренер: Оскар Табарес(Уругвай).