На странице: 24 48 96

Большая Тёрка / Обсуждение коллекции /

Голодные игры: И вспыхнет пламя

Фильм

«Голодные игры: И вспыхнет пламя» 71

Сумев выжить на безжалостных Голодных играх, Китнисс Эвердин и Пит Мелларк возвращаются домой. Но теперь они в еще большей опасности, так как своим отказом играть по правилам на Арене бросили вызов Капитолию. По традиции следующие, юбилейные, Голодные игры должны стать особенными, и в этот раз в них участвуют только победители прошлых лет. Китнисс и Пит вынуждены вновь выйти на Арену, где будут соперничать с сильнейшими. Правила игры меняются. Арена еще опасней, масштаб еще больше, ставки еще выше!
71 комментарий

romches
спасибо,лучше еще раз «Королевскую битву» пересмотрю

Brutalwolf

Двух с половинно часовой трейлер к третей части где будет востание.
Смотреть нет смысла вообще, на третью часть наверное можно будет сходить.
Не тратьте деньги!


serg1235

Сколько уже можно об этом говорить.. первый еще был ничего, ибо что‑то новое. имхо, не смотрите, зря время потратите..

1 комментарий

Albina13
Помогите, я не могу посмотреть фильм
1 комментарий

den-gt
где кино????

IJEST-23
В конце был многообещающий взгляд Китнесс,я как фанат жду третью часть:)

AnyaVoloshina
Вторая часть не особо впечатлила.
Ждем третьих

black-cat-mur
супер!!!!!!!!!!! жду продолжения)))))))))))))

ladySHAVE
Чета как‑то... Никак. Пафос. Затянутость. Апгрейженные повторюшки из первого фильма. И любовь, в которую не поверила ни я, ни мои друзья и подруги. Собственно двое из моих подруг прочитали трилогию и что их достало еще в книжках, это скупое качество перевода и... повторяшки предыдущих книг трилогии )
Ничего выдающегося из спецэффектов так же замечено не было.
Придумана эта часть по мне так просто для того, чтобы вытянуть из нас деньги.
Даже мои подруги‑фанатки этой трилогии разочарованы. Не ведитесь на оценки кинопоиска...

siskela2811
Впечатлений никаких, мало тайн и секретов, не зацепили на крючок зрителей, а жаль. Да пока вторая часть в пролете, ждем третью, но в кино не пойдем)))

Satana87

Первая часть — бред и убожество.. а эта еще хуже... лучше ТВ‑3 посмотреть.


GAM
Не находит в шаре(

ManQ
Я один заметил что тут все слизано с древнего Рима. Аля Спартак нового поколения. Колизей тот же...
1 комментарий

Urizelka
Были на премьере в аймакс, впечатлили масштабность и спец. эффекты. Интриги, подлость предательство, ненасытная жажда власти имущих, их страхи. На контрасте глобализм, златолюбие, богатство и нищета, а так же дружба, любовь и человечность. Яркие реалии нашего будущего, не дай Бог конечно! Фильм отличный, далеко не тупая стрелялка. Будем ждать продолжения. Советую глянуть любителям фантастического жанра.

toochick

примечательно, что в американском фильме центр зла сосредоточен в капитолии, а не в кремле или каком‑нибудь пнём‑пне. Конечно не уровень "Матрицы"(в идеологическом смысле), но игра актёров на очень высоком уровне. С удовольствием посмотрю третью часть


alex-russ
Вот так говноооо...

Arron-sp
Мдаа разочарован, какой то сериал замутили, тягомотина одним словом.

lider-maks
Да хуже я не смотрел наверно, еще так упорно смотрел и ждал момента когда же станет интересно, увы. Первый фильм был на 4+. А это на 1-

marija
Была в кинотеатре на этой части, конечно начало затянуто,но концовка (если ее так можно назвать) вполне приличная. Будем ждать продолжения)))

Graff-kristaf

Вначале хочу сразу сказать, что все мы критики и как в случае с русским футболом (вся страна знает как играть, кроме 11-и человек). Но свое мнение все же выражу.
И так. фильм вызвал двоякие чувства и по разным пунктам по каждому.
Сценарий - этот фильм один из немногих который писался доскональна по книге. И исходя из сюжета, сразу видно что писала женщина (не удивительно, что фильм даже под 3я бутылками пива не понравился ни одному моему знакомому мужского пола, зато мои знакомые девушки "кипятком выписали те же 3 бутылки" от восторга по данной картине!) Поймите меня правильно, я всецело обожаю представительниц прекрасного пола и безгранично их уважаю. Однако исторически сложилось, что в большинстве случаев им не удается канонически следовать законам драматургии. Персонажи безхарактерные, полное отсутствие мотивации (сразу отмечу, что мотивация выжить ХОРОША только в жизни, в кино и литературе зритель ждет большее нежели следовать лишь инстинкту самосохранения. Сюжетных крючков мало, и логика сильно нарушена (например морская вода ни при каких обстоятельствах не сможет в 5сек залечить кислотные/щелочные/термические ожоги, если конечно вас зовут не Логан) или (стрелы которые должны легко выниматься из колчана, по милости Посейдона не уплывают в водяной воронке) или (Крутят остров который "большим пальцем" указывает на дерево, что обозначает 12ч, типа вот вам умники, узнали про часы, теперь опредилите который час, после того как мы прокрутили "циферблат". И знаете что произошло? Часы встали ровно на то же место и палец снова указывает на 12ч. Вот запутали же, ребят). Вы скажете я придераюсь, возможно! Но я считаю что простительно если в кадре мелькнули наручные часы Гендальфа, но выше указанное, точно недоработка. Главная героиня - это просто тихий ужас (нет претензий к актрисе) я прошу прощения у всех поклонников "вампиров в стразах" но персонаж "сойки" это Белла только которая метко стреляет из лука, причем без ущерба предплечья от тетивы.
Картинка - учитывая, что фильм не ААА класса спецэффекты вполне красивые, местами даже интересные (сгорания свадебного платья). В общем к визуальной составляющей придираться даже не посмею, ибо воистину считаю, что если на экране не трансформаторы или аватар, то эффекты не главное.
Плюсы - есть моменты которые действительно интересны. Отметим концепцию в целом - она неплохая (правда с концепцией все в порядке - своего рода Франция пару сотен лет назад, где на одной чаше избалованные мажоры, на другой угнетенные нищие). Понравилась фича, что арена это часы - вот это интересно. Или выстрелить стрелой с проводом в грозовое облако (я не физик и не уверен сработает ли такой трюк, но задумка хорошая).
Итог. Фильм плохой, но в хорошей упаковке и имеются штучные положительные моменты. Однако, ни мое мнение, ни мнение схожее с моим не помещало картине непросто окупится, а выйти в топ-праката 2013г. С чем собственно я и поздравляю всю команду (хоть они меня и не услышать). Отмечу, что зарубежное плохое кино все-таки на несколько голов выше нашего. Спасибо всем кто дочитал мое личное мнение до конца. Всем успехов и смотрите все фильмы, а выводы делайте сами!

3 комментария

Lunon

Вот почитал я комменты и долго думал, смотреть или нет... Все же решился, и, фильм меня впечатлил! Самое интересное — это концепция. В фильме сделан большой акцент на тотальную деградацию общества и конкретных личностей. Как по мне, то тут нет какого — то эпического сражения с супер эффектами. Здесь сделан упор на людей, их характеры, поведение. Мы видим мир, полный своеволия его правителей — с людьми делают что хотят и как хотят. Это жестко, и смотрится весьма эмоционально. Фильм не о том, как люди борются за свободу во имя любви, нет, по крайней мере не в этой части, возможно в следующей так и будет, но у зрителя (нормального зрителя, который не конченный задрот, которому надо только секс, бум — бам, кровь и т.д. ) возникает негативное чувство к этому миру, полному без предела. Хочется, чтобы все гавнюки сдохли и хорошие люди спокойно жили.
Фильм хорош, очень интересно, что будет дальше...


WRX888
Фильм смотрится легко и интересно, не знаю где там тягомотину нашли, но каждому не угодишь как говорится..и концовка нормальная, заставляет зрителя ждать следующей части. Ждем продолжения)

wgud
Ну чтож, если второй фильм превзошел первый, то надеюсь, как и с фильмом Властелин колец, стоит посмотреть третью часть, так как там должно быть самое интересное. Фильм начинает нравиться и чтоб не надоесть, трех частей будет достаточно.

276336
Я как рьяная фанатка всей книжной трилогии могу сказать, что фильм очень даже не плохой. Только вот придерживаюсь мнения, что на главную роль актрису выбрали не совсем удачно... хотя я уже начала к ней привыкать...
Кстати третья книга моя самая любимая. Так что жду следующего фильма.
Революция началась...